- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня большие проблемы с братом. У него явно имеются психические отклонения и это очень осложняет мне жизнь. Он не работает, выпивает и в постоянной депрессии, злости на всех. Существует ли хоть какой-то способ улучшить ситуацию. Из-за его агрессии, мать не может жить в своей квартире и живет со мной в 1-комнатной. У нас постоянные конфликты из-за брата и его образа жизни.
Здравствуйте, Светлана! Очень сложно понять,какие проблемы у вас конкретно, незная возраста, незная о каком образе жизни идет речь. Если можно опишите подробнее вашу ситуацию. А так, думаю лучше всего обратиться за помощью к психологу, чтобы выяснить причины вашей проблемы. Будьте смелее, идите к специалистам, а так на словах проблему сложно решить. Всего вам доброго, гармонии и любви!
Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Светлана. Маме плохо жить с сыном. Вам, по-видимому, тесно жить с мамой. Вы ругаетесь с мамой. Мама выбирает из двух зол, меньшее. А что вы, выбираете для себя? Подумайте, может разменять мамину квартиру, на две меньшей площади и мирно жить отдельно друг от друга? Возможно, стоит открыть в себе дипломатические наклонности и пойти на переговоры к брату? Или для начала к психологу? Решитесь, буду рада быть полезной, приходите.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна