Как вернуть любимого?

Аси 16.02.2018

Мне 26 лет. Мы поссорились с молодым человеком, вмешивалась в отношения его мама и ей удалось нас разлучить, но он часто винит меня, мы на большом расстоянии сейчас, прошел год. Но мы изредка общаемся, он признался недавно что скучает, но однозначно ответить любит он меня или нет не может. Что мне делать? Я очень хочу быть с ним.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Аси. Попробуйте, при случае, договориться с ним о встрече. На которой  вы поговорите с ним, расскажите, что чувствовали во время разлуки. Думаю, вы очень много передумали. И о его маме в том числе. Он уважает свою маму. Поэтому, при разговоре не стоит говорить о ней в плохом тоне. Лучше пока не затрагивать тему о ней.  Для себя вам надо настроиться, чтобы наладить, в будущем,   отношения с его мамой. Для  парня мама значимый  человек, и если вы хотите быть с ним, то необходимо  уважать  ее.

Также, вы должны быть   готовы к тому, что исход событий может стать неожиданным для вас.  Но, попытаться вернуть отношения стоит, чтобы вы не о чем не жалели.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Аси! Родители, в особенности мамы иногда позволяют вмешиваться, в отношения своих взрослых детей. И видимо, вы попали  под это влияние. Всегда найти виноватого проще, но мне кажется ваш молодой человек, тоже должен иметь своё мнение, и при необходимости защищать свою девушку. В то время, возможно у вашего молодого человека не было моральных сил, вступать в конфликт с мамой, он был молод, не уверен в себе. Может по истечению времени, вы оба смогли оценить ваши отношения, понять насколько вы хотите быть друг с другом, и ваше право попытаться попробовать возобновить отношения. Только не включайте в свои отношения, третье лицо, возьмите полностью ответственность на себя. Когда его мама поймёт, что ее сын счастлив с вами, и вы тот человек, который ему нужен, уверена она не будет вам мешать. А с мамой, лучше всего не вступать в конфликт, он ее сын и она  навсегда  останется его матерью. Доверяйте себе, и своей интуиции. Будьте счастливы и любимы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы