- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Этот конфлик произащел не давно, моих друзей привлекли к уголовной ответствености, хотя я там тоже был замещан, но меня не привлекали, так вот, мои друзья считают меня стукачем хотя я не чего не кому не говорил, по той причине что меня не привлекли, и они говорят что ты нас сдал и тебя не привлекают, они постоянно смеются на до мной, объзывают, и не кто теперь со мной не дружит, подскажите что делать?
Здравствуйте, Андрей.
Что делать? Для начала порадоваться, что вас миновали эти "развлечения". Второе - определиться, что для вас значит понятие дружба? Что именно в духовном и эмоциональном плане даёт вам общение в этой компании? И имеет ли смысл доказывать, "что не верблюд"? Понимаете, людям часто нужнее не установить истину, а найти "виновника" всех своих бед. То есть не "я сделал не очень хороший поступок, и теперь получаю результат своих действий" а "это из-за него". Чего вам хочется больше - обелить свою репутацию в глазах друзей, которые вашим словам не очень-то доверяют или жить без уголовщины?
Задумайтесь.
Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск