- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте.Мне нужен Ваш совет.Мне 22 года. Моя проблема в том что я слабослышащая (2 степень),мне сложно общаться с людьми.Инвалидность не оформляла,обучалась в обычной школе,окончила университет,и везде,везде постоянно была изгоем,постоянно насмехались,издевались.Я от етого очень сильно устала.И проблема в том,что мне кажеться,что дело не сколько в моем слухе,а столько в моей очень сильной неуверености в себе,я совершенно не умею постоять за себя,мне постоянно хамлять,а я просто теряюсь.Боюсь людей,боюсь,что я опять что то не услышу и они начнуть издеваться надо мной (сволочи разные были).Поговорить об етом мне нет с кем,с мамой на ету тему не возможно,бо как только начну она еле еле сдерживает слезы,ето ее больная тема.Больше не с кем.Я очень одинока и мне очень дискомфортно.Я понимаю что нужно гулять,общаться,но опять таки все впираеться в мой слух.Я так больше не могу.Хочеться нормально общаться,найти друзей,сообщников,приключений,мне етого очень сильно не хватает.Мне скоро виходить на роботу,и опять всьо сначала,мне очень страшно.Я просто в шоке,и не понмаю за что мне такое?Я просто не знаю чем себе помочь.Такое очущение, как будто питаюсь сдвинуть каменную стену,безисходное.И мне очень страшно,я очень сильно боюсь одиночества.
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Здравствуйте, Марина.
Вы совершенно правильно оцениваете ситуацию: "проблема в том, что дело не сколько в моем слухе,а столько в моей очень сильной неуверености в себе,я совершенно не умею постоять за себя".
Проблема неуверенности решается в совместной работе с психологом.
И проблемы со слухом частично решаются с помощью слухового аппарата. Вы не написали, носите ли Вы аппарат. Но он реально помогает лучше слышать и не терпеть такие неудобства при общении с людьми.
Я желаю Вам решить обе проблемы и жить нормальной жизнью молодой девушки.
Ершова Мария Майевна
Здравствуйте, Марина! Любые наши чувства, состояния и эмоции транслируются окружающим. И ваше сильное чувство неуверенности, конечно не осталось без ответа. Вам следует для начала успокоиться и понять.что вы не одна такая. Поищите похожих с вашей проблемой людей и вам, возможно. будет легче общаться. Выработайте в себе уверенность - обычно если страдает какой-то орган чувств, то как компенсация лучше работает другой. Выработайте в себе спокойную уверенность - да, вы не очень хорошо слышите, но у вас наверняка масса других достоинств. Может быть работа с психологом вам поможет. Удачи вам, Марина и Уверенности в себе!