- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 14 лет.Евгения.Не знаю связано ли это с возрастом
Я очень нервная, когда я нервничаю сильно я покрываюсь крапивницей на нервной почве(красные пятна по всему телу) проблемно дышать становится, боли в сердце, начинаю вся дрожать.
Это появилось меньше года назад, бывают часто такие моменты когда становится очень грустно, боли в сердце, когда вспоминаю не приятные моменты в жизни, после этого всего я не могу кушать, спать полноценно
Начинаю самоуничтожать себя, загонять в углы какая я никчёмная
Если меня довести начинаю агрессировать всех бить и раскидывать все что под рукой.были ещё такие моменты когда просто плакала уже над мелочью, например букву в школе не до писала, я начинаю плакать.Не знаю с чем это связано
В ванне стою волосы клоками лезли, не буду врать что ради утешения делала надрезы на руке, были мысли о суициде
Но я всегда этого боялась что может голову перекликнуть
Лицо опухает, прыщи воспаляются, недавно с парнем чуть не расстались, была в таком состоянии, плакать хотела а уже не могла.
И каждый день я начинаю загонять себя, плакать
Меня любое слово может обидеть
Раньше такого не было, как у меня появился молодой человек
Я с ним больше года, первая любовь все таки
Очень сильно за него переживаю и были некоторые у нас сложные моменты
Что психовала
И у меня это все появилось, он сам заметил что нервы у меня шалят
Алкоголь я не принимаю, наркотики тоже
Только курю
С родитедями были проблемы, уходила из дома потому что кричали, про парня я им не говорю ибо они его недолюбливали
Всегда с подителями крики, разговоры о том какая я плохая, не люблю их как они говорят
Я буквально сразу бесситься начинаю и уезжаю в город к парню, дома редко сижу
Трудно ещё совмещать школу с художественной школой
Не могу идеально учиться, я начинаю очень раздражимой быть и психованной
Без общения не могу, сразу становится плохо
Я не знаю что со мной, меня пугает, что я не выдержу это все
Потому что мне трудно с этим быть.
Родителям ничего не рассказываю потому что они ярко реагируют и им я думаю многое лучше не рассказывать
Нуралдин Наталья Викторовна
Женя, кое-что из Ваших слов звучит как серьезная симптоматика, которую только лишь Вашим подростковым возрастом не объяснишь. Поговорите с родителями. Расскажите им, как Вы себя чувствуете.
Какими бы ни были отношения с родителями сегодня, а чаще всего в Вашем возрасте отношения именно такие, они, родители, имеют право знать, что с Вами происходит. Имеют право получить шанс помочь Вам.
Наталья Нуралдин
Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы
Очные и online консультации
Довгопол Наталья Валерьевна
Евгения, добрый день! Лучше сейчас барть ситуацию в свои руки и нормализовывать свое состояние сейчас, чем когда симптомы, как снежный ком будут только нарастать. Ваше состояние говорит о сильном стрессе. С ним то и нужно работать.
Поговорите с родителями, вам желателен курс терапии со специалистом. Если это нереально подойдите к школьному психологу.
Приходите на консультациюпо скайпу. Вместе мы со всем разберемся.
Для самостоятельной работы, попробуйте рисовать ваши состояния, ваши эмоции, так как вам видится. Пейте больше воды (она ыводит гормоны стресса из организма), займитесь физической нагрузкой, йога и медитация тоже хорошо стабилизируют эмоциональное состояние. Пением и танцем тоже можно выражать свои эмоции.
Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype