Мне 51,5 год, работаю воспитателем в детском саду с нагрузкой 1,5 ставки.
Психо-эмоциональное напряжение, длящееся несколько лет, оказывает негативное влияние на физическое здоровье. Снова появились синкопальные состояния. Прохожу обследования постоянно, но ничего на прямую влияющего на ухудшение здоровья не выявлено.
Из официально установленных заболеваний: бронхиальная астма, гипотериоз, эндокринолог ставит ожирение 1 степени(рост158, вес72кг.)
В анамнезе: наследственность, неблагоприятные климатические условия, не рациональное распределение нагрузок (несоблюдение режима труда и отдыха), семейные проблемы.
По ощущениям: апатия, депрессивные состояния, быстрая утомляемость, снижение зрения, частые головокружения,метео-зависимость, шум в ушах, тремор, почему-то только в одной руке.Снижение памяти, такое, что уже мешает работе. Какая-то "блуждающая" боль в суставах(суставы болят по -очереди и каждый раз что-то другое).Участились случаи нетрудоспособности, повышенная эмоциональность(слёзы), даже если читаю стихи детям.
Сейчас, после очередной доставки по скорой после синкопэ, прохожу очередное обследование.На фоне проведенной терапии общее состояние конечно же улучшилось, но факт, что очередное синкопэ не произойдет в ближайшее время, если не взять под контроль психоэмоциональную составляющую. У самой не получается. Что делать?