- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мой муж проигрывает последние деньги на сайтах букмекерских контор, у нас двое детей еще и третьего сейчас ждем, я уже не знаю как с ним бороться, помогите советом пожалуйста
4000 ₽ -20%
25000 Тенге
Здравствуйте, Екатерина.
Если ваш муж играет и делает это регулярно, при этом не может остановится, то можно предположить, что он зависим и является игроманом.
Что делать ему – ЛЕЧИТСЯ!!! Потому что любая зависимость это серьезная хроническая болезнь, которая сама по себе не проходит и просто ждать, что все изменится, не вариант - точно не изменится, а только усугубится!
Что делать вам – во-первых, понять, что вы находитесь в созависимых отношениях. А созависимость тоже надо ЛЕЧИТЬ!!! Это - тоже болезнь и тоже очень серьезная!!!
Ни одна зависимость не может существовать, если нет рядом поддержки в виде созависимости. Можно сказать, что зависимость паразитирует на созависимости и на оборот. Это болезнь пары, которая формируется по принципу - «спасатель – жертва». К сожалению, чаще всего, оба находятся в отрицании наличия серьезной проблемы и продолжают взаимодействовать дисфункционально.
Поэтому здесь только один выход, если конечно хотите сохранить отношения это - совместное серьезное лечение! Но, к сожалению, очень редко бывает, когда созависимая пара мотивирована на выздоровление, одновременно и с одинаково сильным зарядом. Поэтому если один вдруг решает положить конец своей дисфункции, это может стоить ему потерей отношений с близким человеком.
Вот такая вот не простая парная дисфункция, которая сложно поддается лечению в связи с вышеописанным механизмом.
Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы