- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моему сыну 18 лет во всех проблемах и неудачах винит только меня.А недавно рыдал[никогда не видела его плачущим]и проклинал меня ,что родила егоуродом и имя у него уродливое.Сним очень трудно,и время от времени считаю ,что он тиран .Отец умер ему было10 лет.А старший сын инвалид.Как ему помочь?
Ершова Мария Майевна
Здравствуйте,Нина Яковлевна! Ваш сын сейчас переживает глубокий кризис и неприятие себя - помочь вы ему можете сейчас поддержкой и своей любовью. Скажите ему, и не один раз - повторяйте день ото дня словно мантру. что он у вас самый красивый и уникальный и имя у него особенное и в нём есть всё,чтобы стать хорошим и главное счастливым человеком - надо просто ему немного помчь и дать любви и уверенности. Хороша работа с психологом, но и от вас многое зависит. Ему сложно эмоционально, так как отца у него нет, а старший брат инвалид поэтому он чувствует,что ответственность как на мужчине лежит на нём, возможно не справляется внутренне, и вероятно влюблённость не взаимная сейчас. Больше общайтесь с ним, налаживайте контакт - никогда не поздно проявлять любовь, пусть сразу и не получится и он будет воспринимать вас в штыки. но вода камень точит. Удачи вам и Понимания!