- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я испортила свою жизнь, все началось больше года назад, я познакомилась с парнем, изначально любви к нему как то не было, но мы начали с ним встречаться, моя мама сначала его полюбила, но в дальнейшем я видела, что она не совсем хочет, чтобы я с ним была, потом я стала частенько болеть всякими простудами и ангинами, проходила многих врачей и дорогое обследование, каждый месяц я лежала с температурой 40, не знаю, может совпадение, но один раз парень пришел ко мне и мама увидела у него прыщи, у него они есть и на теле, она после этого стала его обвинять мол с ним, что то не в порядке и он меня заражает, пошли сдали анализы и нашли у него в крови стафилококк, назначили и мне и ему лечение с уколами и дорогое, мама стала говорить пусть платит,, он отказался, ссылаясь, что денег нет у него. Так моя мама стала против него и сказала, чтобы я с ним не общалась, конечно я с ним продолжала общаться, я его сильно полюбила.Но я живу с мамой и фактически мне в 25 приходиться мирится с ее капризами. Далее мне назначили лечь на операцию, у меня начались проблемы с сердцем, я не могла нормально выти на улицу пульс зашкаливал под 150. За неделю до операции я узнаю, что беременна, конечно шок, я очень хотела семью, ребенка, но я испугалась сильно испугалась. Я понимала, что выносить ребенка в таком состоянии я просто не смогу, каждый месяц сильные антибиотики и гной в горле, скорые и тд. Я пришла к его родителям они все знали, его родители предложили сыграть свадьбу, но его мама не слушала, меня в плане здоровья, она лишь сказала, что они хорошо ко мне относятся и все, давайте рожайте и живите дружно. Моя же мама была в ужасе, и я решилась на аборт, гинеколог не дала мне не каких прогнозов относительно беременности, сказав, что если я хочу могу пробовать вынашивать, но если я так болею, то ребенка нужно планировать быть при этом здоровой, чтобы не родить инвалида. Я пошла на аборт, как же мне было плохо, прошло пол года, а меня не отпускает. Ко мне в больницу он так и не пришел не разу. В добавок его мама стала против меня. Прошло время я его простила, что он не приходил и мы стали снова общаться, и все было вроде хорошо, но потом узнала его мама и стала кричать, что я его не люблю, что мне от него нужны только деньги, что я специально сделала аборт, а может и не была беременна вовсе.Хотя анализы узи я ему отсылала. Боль, обида так меня поглотили, а самое ужасное я поняла, что без него я не могу жить. На данный момент, мы общаемся и скрываем наши отношения от родителей, хотим уйти на съем, но он убежден, что нам нужно сделать ребенка и тогда все будет в порядке, я рожу и его семья и моя смирится с нашими отношениями. На данный момент общаться стало не возможно, его мать категорически запрещает 25 летнему парню общаться со мной. Он прячется и видимся мы очень редко… он часто с мамой в выходной день… она его контролирует постоянно. Я очень устала так жить, я его сильно люблю… выхода совсем нет у меня, я уже задумываюсь о самом плохом, жить не хочется. Смысл пропадает.
Здравствуйте, Лина! Очень хочется вас поддержать, вы сделали аборт, не из-за ваших капризов, а испугались за ребёнка прежде всего. И то, что вы не скрывали ничего от своего молодого человека, говорит о вашей искренности. Радует тот факт, что вы с ним любите друг друга, и препятствия вам создают ваши родители. Уверена, что если вы будете также вместе поддерживать друг друга, никто вас не разлучит. В ваших руках с парнем, ваша судьба, ваше будущее. Не впускайте, в ваши отношения посторонних. Берегите свою любовь! Желаю вам всего самого наилучшего, любви и удачи!
Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы
Здравствуйте, Лина. Рекомендовал бы Ваш вопрос разделить на две части:
1. Отношения с мамой;
2. Отношения с парнем.
Одни отношения, не должны зависеть от других!!!
Итак:
1. Ваши отношения с мамой, отражают то, что Вы еще не до конца стали самостоятельным и ответственным человеком. А будучи еще не самостоятельной, с соответствующим уровнем ответственности, стоит ли вообще говорить о замужестве, и рождении детей?
2. Даже при сильной и большой любви, всегда нужно как минимум стараться, посмотреть на ситуацию и партнера объективно!
Вот зовет он Вас замуж, или просто вместе жить, и родить ребенка. Хорошее предложение, и многие о таком мечтают, но, рассмотрим его объективно;
У парня стафилокок, и ему нужно лечиться. Но...
Лина
пошли сдали анализы и нашли у него в крови стафилококк, назначили и мне и ему лечение с уколами и дорогое, мама стала говорить пусть платит,, он отказался, ссылаясь, что денег нет у него.
Как же тогда родить ребенка? Ведь если человек болен, то велика угроза риска будет и для ребенка. Кроме того, если предположить, что Вы родите и все обойдется, на что и как вы будете жить, если у него нет денег?
Кроме того, такое его отношение к данному вопросу, прямо отражает и отношение к Вам, и Вашему здоровью. И отношение это, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Лина
Я пошла на аборт, как же мне было плохо, прошло пол года, а меня не отпускает. Ко мне в больницу он так и не пришел не разу. В добавок его мама стала против меня.
То есть, ни парня, ни его близких не интересует где и почему Вы были. Им всем проще найти виновного, в Вашем лице, чтобы найти оправдания себе, и своему сыну, и обижаться. А если бы Вы решили родить, а их рядом - никого. Мало того, Вы для них еще и виновны, вот только не совсем понятно в чем.
Лина
Прошло время я его простила, что он не приходил и мы стали снова общаться, и все было вроде хорошо, но потом узнала его мама и стала кричать, что я его не люблю, что мне от него нужны только деньги, что я специально сделала аборт, а может и не была беременна вовсе.Хотя анализы узи я ему отсылала.
А парень свое мнение имеет? Почему он позволяет Вас оскорблять? Или он все же трус?
Лина
На данный момент, мы общаемся и скрываем наши отношения от родителей, хотим уйти на съем, но он убежден, что нам нужно сделать ребенка и тогда все будет в порядке, я рожу и его семья и моя смирится с нашими отношениями.
Ничего не изменится, и никто, ни с чем не смирится!!! Уж поверьте на слове, в наработанной годами практике.
Кроме того, чтобы съехать и родить, нужны средства для лечения, сначала, вам двоим, и на то, чтобы жить. Сможет ли он Вас и ребенка обеспечивать? Задайте ему этот вопрос, а в ответе ориентируйтесь не на слова, а на его действия.
Попескул Александр Александрович, психолог онлайн
Заверталюк Татьяна
Здравствуйте, Лина!
Из Вашего рассказа можно сделать вывод, что ни вы, ни молодой человек еще не сепарировались. Вам 25 лет вы достаточно самостоятельны и в то же время все равно живете с родителями и находитесь под их влиянием.
Врядли ребенок сможет решить семейные конфликты, скорее усугубит. Выдержит ли ваша семья давление с двух сторон. Сможет ли ваш молодой человек сам содержать вашу семью без финансовой поддержки родителей? Сможете ли вы все время вкладывать в быт и ребенка без отдыха и возможности его с кем-то оставить?
Лина
На данный момент, мы общаемся и скрываем наши отношения от родителей, хотим уйти на съем, но он убежден, что нам нужно сделать ребенка и тогда все будет в порядке, я рожу и его семья и моя смирится с нашими отношениями. На данный момент общаться стало не возможно, его мать категорически запрещает 25 летнему парню общаться со мной
В действительности подходящего момента никогда не будет. Если вы все же хотите быть с этим мужчиной, имеет смысл вначале пожить только вдвоем, наладить быт и только потом думать о ребенке.
Ребенок не должен быть заложником ваших отношений с родителями. Такое предложение мужчины несет угрозу для вас, вы можете остаться одна с ребенком на руках. Ведь сейчас он не идет на конфликт с матерью, проводит время с ней, а не с вами. Если она не примет внука (внучку), что будет с вами и ребенком, кто поддержит, справитесь ли вы сама?
Его отношение к вашему здоровью мягко говоря оставляет желать лучшего.
Лина
Вы пишите, что
Лина
выхода совсем нет у меня, я уже задумываюсь о самом плохом, жить не хочется. Смысл пропадает.
Выход есть всегда и не один. Для психологической поддержки в этот непростой период обратитесь к психологу, он поможет увидеть варианты и будет сопровождать вас в любом выборе.
С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев