- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Уважаемые психологи я Девушка 28лет, занимаю хорошую должность и в общем довольна всем, но меня беспокоит одна проблема, я очень часто ревную мужа к девушкам, он у меня очень сильная и яркая личность, в присутствии друзей и девушек любит показать себя с наилучшей стороны громким голосом и умными рассуждениями, при этом на меня не обращает внимания, такое ощущение что в нем просыпается инстинкт самца завоевателя, я при этом ужасно себя чувствую, подавленно и грустно, когда потом я рассказываю какие он поступки совершал и что это не красиво, он извиняется и говорит что незнает что это, подскажите пожалуйста как мне с этим бороться и жить, когда мы в жвоем у нас все хорошо, как только компания он переключается, но в тот же момент меня ограничевает , что бы меньше общалась с друзьями и не задерживалась на работе.И еще один момент он сам сказал что девушки все на него клюют даже на работе,пытаясь пофлиртовать.
3000 р.
Здравствуйте, уважаемая Елена.
Прежде всего, Вы должны быть полностью уверены в себе, в своих силах. Как только это состояние станет ВАшим спутником, все изменится. НЕ давайте понять своему мужу, что ревнуете, это ему только на руку, одна из причин такого поведения может быть именно эта. Вероятно, таким поведением, Ваш муж хочет заставить ВАс поверить в его неотразимость, индивидуальность, ну и бог с ним, не принимайте близко к сердцу. Попробуйте зеркально отразить его поведение, только не переборщите. На встрече с друзьями найдите собеседников, пообщайтесь, вообщем отдохните в разумном понимании. Поменьше реагируйте на его рассказы о большом внимании со стороны девушек, результат не заставит себя ожидать.
Если все обощить, Елена, цените себя, любите, уажайте и вскоре точно также к ВАм начнут относиться окружающие люди!
Всего Вам хорошего.
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:
я очень часто ревную мужа к девушкам
в присутствии друзей и девушек любит показать себя с наилучшей стороны громким голосом и умными рассуждениями, при этом на меня не обращает внимания,
т.е. проблема НЕ в муже - а в том, что чувствуете Вы, находясь рядом с ним! соответственно работа НЕ с мужем, а с Вами! а чтобы понять, что происходит важно Вам самой в первую очередь осознать - что стоит за Вашей ревностью? ревность - это комуфлирующее чувство, а что за ним? страх остаться одной? неуверенность в себе? страх потерять его? или же все-таки проблема самодостаточности?
как Вы пытались донести до мужа, что Вы чувствуете? как Вы в целом воспринимаете ситуацию? (похоже, что именно додумываете! и сами интерпретируете поведение мужа, что ещё больше вгоняет Вас в мрачное настроение? ведь и сказать можно по-разному - озвучить в виде критики и обвинения партнера или же донести свои чувства, открыться партнеру, чтобы и он услышал Вас!)
такое ощущение что в нем просыпается инстинкт самца завоевателя
это Вам так кажется? а что на самом деле чувствует он? о чем думает? о "завоевании всех девушек" - ведь и его на это что-то мотивирует? (почему человек может стремиться привлечь к себе внимание и проковать взгляды - опять же неуверенность в себе, движущая каждый раз доказывать самому себе, что он мужчина, что достоин)... однако это сказать может только он!
однако - про инстинкт додумываете Вы сами и поэтому именно Вы сами позволяете себе страдать и испытывать боль!!
когда потом я рассказываю какие он поступки совершал и что это не красиво, он извиняется и говорит что незнает что это
только ли не красиво? а что конкретно Вы ему НЕ говорите - что чувствуете,что Вас тревожит, что вы переживаете, что стоит за Вашей ревностью? Вы НЕ открываетесь ему, а он НЕ открывается Вам! вот над этим и нужно работать!
как мне с этим бороться и жить, когда мы в жвоем у нас все хорошо, как только компания он переключается, но в тот же момент меня ограничевает , что бы меньше общалась с друзьями и не задерживалась на работе
для начашла - бороться с этим НЕ надо! Вы пытаетесь бороться с мужем - и тем самым сразу становитесь против него, и именно эта борьба съедает Ваши отношений - а разве проблема В муже? проблема в том, что чувствуете Вы и ответственность за Ваши чувства лежат на Вас, а НЕ на муже! что нужно сделать - проработать над своими границами, осознать, что стоит за ревностью! вклад в отношения Вы вносите оба - поэтому и ответственность лежит на обоих - а значит и Ваш вклад есть тоже! а видите ли Вы его? в чем он? если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!!
Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!