- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой муж подал на развод от своего имени, а также согласовал данное заявление не уведомив меня, то есть без моего участия, хотя я против. Причин серьезных нет, стандартные конфликты, которые можно решить при обоюдном желании, однако с его стороны нет никакой инициативы, видит лишь во всем виноватой меня, на данный момент стою перед вопросом: отпустить ли данного человека, либо продолжить бороться, в принципе любовь еще есть и много пережитого вместе, но человек обрубает все сразу, честно сказать немного устала бороться, так как это как игра в одни ворота, после последней ссоры я и писала, звонила, искала встречи, и давала покоя человеку, не знаю что мне еще сделать, чтобы его как то вернуть?
Смадьярова Сауле Тулепбергеновна
Добрый день, Алия.
Всегда сложно что-то рекомендовать когда не знаешь всей ситуации полностью. В супружеских отношениях, как правило у каждого «своя правда». У вас своя, у вашего супруга – своя. Но если все-таки попытаться ответить на ваш вопрос «что мне еще сделать, чтобы его как-то вернуть?», то я бы хотела обратить ваше внимание на то, что у вас всегда одна модель поведения, которая легко предсказуема. Ваш муж уже знает, что вы будете писать, звонить, искать встречи и т. д. Попытайтесь изменить свою модель поведения, не нужно больше «бороться». Если не смотря на это супруг будет продолжать настаивать на разводе, просто попросите его о некоторой паузе, которая вам необходима для принятия решения.
А она Вам действительно нужна, чтобы разобраться в себе. Рекомендую вам обратиться за очной консультацией психолога, «взгляд со стороны» поможет Вам увидеть то, что увидеть самостоятельно бывает порой очень сложно.
Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Алия, здравствуйте!
Прокомментирую некоторые Ваши строки:
Алия
отпустить ли данного человека, либо продолжить бороться,
Мужчины, по своей природе, завоеватели и они всегда оставляют за собой право на собственное решение.
Смысла бороться и удерживать человека нет.
Но есть смысл понять: какая основная причина его решения?
Складывается впечатление, что Вы целиком ситуацией не владеете, и он что-то от Вас скрывает.
Мужчину, если он не Альфонс и не потребитель, в отношениях удерживают, исключительно, чувства к женщине.
Алия
в принципе любовь еще есть и много пережитого вместе
Это взгляд с Вашей стороны.
Какие чувства испытывает к Вам супруг ? - по его поведению сложно сказать...
Алия
честно сказать немного устала бороться, так как это как игра в одни ворота
Как Вы поняли, борьба к успеху не приводит. Исходя из написанного, речь идет о целом периоде, за который Вы устали.
Проанализировав Вашу женскую позицию и модели реакций можно дать Вам рекомендации о том, какую тактику использовать в дальнейшем и к чему быть готовой при разных вариантах развязки.
Обращайтесь лично за консультацией.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана