- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток. Меня зовут Вера, мне 25 сейчас я беременна 6 неделя. С мужем мы 5 лет у нас сын 3,5года. Беременность наступила очень не ожиданно.
Муж на седьмом небе от счастья,а я, а я...
А я не знаю дети милые, аборт это убийство, зло и я боюсь муж уйдёт в депрессию очень уж он хочет второго.
Но на этом все в пользу малыша. Я по своей натуре человек очень не решительный, и из-за этого у нас сейчас некоторые проблемы в поведении сынишки (он довольно избалованый,несколько агрессивный маленький командир) и сейчас пытаюсь это исправь.
Так же у сына аденоидит который сопровождает тубоотитом,при каждом чихи аденоиды восполяются, на сегодняшний день у него врачи отмечают недостаток кислорода из-за которого у него уменьшился апетит,пропал,дневной,сон,и сильная возбудитель(истерика может начался буквально из-за всегои их4-5на день) бегаем по врачам как на работу и сколько это будет продолжатся не известно.
За 3года сидения дома я порядком устала, дело в том что мы живём у свекрови,она хороший человек, но мне с ней трудно общатся затрудняюсь сказать в чем дело но каждое её замечание стало мной воспринимать в штыки(раньше такого у меня ни когда не было, если мне что-то говорили я всегда старалась понять взвесить за и против,ну или сначала дулась, а потом все равно аналезировала).
Так же свекровь сделала в квартире ремонт над которым трясётся, и она обладает склонность к перфекционизму ерунда вроде,но то же утомляет(ребёнок поел сразу все надо убрать всю посуду перемыть чтоб все блестело и не вкоем случае сначало ребёнка положить спать) (ну в чужой монастырь со своим уставом не лезть)про хобби свои я давно забыла рисовать нельзя.(ребёнок может красками всю квартиру перекачать)
Я не люблю конфликты и стараюсь их всячески избегать, но почему-то не выходит.
Так же у свекрови культ семьи и из-за этого она старается всю себя посвятить всем вокруг от этого устаёт и не успевает работать у неё копяться напряжение, а скрывают его на мне.Она категорически против этой беременности хотя в открытую об этом и не говорит,но были разговоры и до беременности и сейчас срывается на мне каждый день.
Так же меня беспокоит моё здоровье у меня слабые почки, но в случае чего на сохранение меня семья не пустит(или с большим трудом)
А ещё у меня сейчас токсикоз я им и в прошлую беременность мучалась, и опять идёт уже 3 недели и последние 5дней я не есть не пить не могу (400гр сок 2яблока и если смогу впихнуть в себя четверть тарелки каши, это все что мне удается заставить себя съесть)
Чувствую третий раз меня не уговорить беременность не за какие каврижки.
У мужа был нервный срыв когда сыну было 1,5 его клали в клинику и лекарства он пьёт по сей день когда сыну было 2он свалился в жуткую депрессию и только только из нее вылез,детей очень любит и считает что их надо бааааааловать(ох не к добру это) если муж свалится сного его могут признать инвалидом. И тогда детей тянуть мне, а я что я окончила колледж и 2месяца отработала квалификацию не повышала кому я такая нужна 4года инструменты в руках не держала.
Итого: 1 моё здоровье как психологическое так и физическое оставляет желать лучшего
2 бабушка категорически против и съест все мои нервы
3 я не у верена в здоровье мужа
4 надо лечить сына и исправлять уже допущенные ошибки воспитания
5 я боюсь что не справлюсь с 2я дьявалятами
6 и при всем при этом я не уверена что хочу аборт(наверное я слишком не решительная и глупая)
8000 р.
Вера, здравствуйте!
Все смешалось в вашей душе, сплошные противоречия. Вероятнее всего вы сейчас не в состоянии четко осознавать реальность, и сами не восстановились после первой беременности, а тут вторая. В вас чувствуется усталость от декретного отпуска, тотальная завтсимость и отсутствие автономии от быта, влияния свекрови и мужа. И в этом причина не только в окружении, но и вашего склада личности, вашей подверженности попадать под влияние других, в слабой личной мотивации, уверенности и решительности. Сложность еще в том, что ваш муж страдает расстройствами психики, учитывая что он не может обходится без психотропных средств. И вы правы, вам надо быть очень уверенной в своих силах и себе. Если хотите эту ситуацию изменить, приглашаю вас на очную консультацию.
Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве
Лизяев Пётр Юрьевич
Вера, по вашему описанию очень чётко вырисовывается картинка, что вы - пока что - не готовы ко второму ребёнку.
Но только - что-то не даёт вам это открыто заявить.
Может быть имеет смысл поработать с психологом - хотя бы несколько встреч - чтобы подумать, как сообщить родственникам (мужу) о вашем решении сделать аборт. Ведь вообще-то это ваше тело, а не "принадлежащий родственникам контейнер для вынашивания детей по их желанию".
Приходите на консультацию, поговорим!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.
Федоренко Галина Александровна
Вера, здравствуйте!
На этот вопрос ответ тут писать не стоит.
Будет желание, обращайтесь.
Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, коуч, Москва