- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я уже не знаю как быть...
Уже около трех лет у меня просто нет желания заниматься сексом с мужем, периодически мы конечно спим(1раз в 2-3месяца). Я понимаю, что мужу очень тяжело, что ему это нужно. Но я не могу, нет вообще никакого желания. Через силу это всё. У нас есть два ребенка. Это еще началось до рождения первого ребенка. Я люблю его и он меня тоже, я не могу понять из-за чего так может быть((( нам обоим по 24года.
Галиева Рита Хуснутдиновна
Здравствуйте, Динара! С опытом близости, эротизма, интимности можно работать процессульно- ориентированным подходом. Если пожелаете, я могу вам помочь работая с вами по скайпу.
С уважением!
Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск
Здравствуйте.Диана.Взрослый интерес к сексуальности формируется в ранние детские годы,от тактильного контакта с родителями.Вероятно,у Вас этого не случилось,более того,воспитание было чрезмерно пуританским и консервативным.Поэтому,у Вас не сложилось доверия к мужчине и такой степени близости.Выход можно найти в курсовой работе с психоаналитиком.Это от пол года совместной работы,например,один раз в неделю,один час.В какой-то степени помогут аптечные возбуждающие.Но,основной вопрос важно решать в разговорной терапии.Обращайтесь.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград
Андросова София Измайловна
Диана, здравствуйте! Сложно разобраться в ситуации, не зная Вас. Вам стоит найти себе психолога, и с ним вместе попробовать понять, что происходит. Вариантов много... Так бывает, если женщина видит свою основную функцию только в рождении и воспитании детей. А может быть, что секс женщиной воспринимается, как что-то "грязное", запретное, и здесь много страха и стыда. А также может быть, что вы с мужем так увлеклись ролью родителей, стали "мамой" и "папой", и тогда здесь нет места сексу.. Важно вернуть себе ощущение пары: Вы женщина, и это Ваш мужчина. Я не знаю, что ещё, догадываться сложно... Успехов Вам. С.
Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа