- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте .
Не хочу долго описывать проблему .
В общем в моей семье были частые случаи смерти от рака .
По маминой линии .
Меня иногда посещала тревожная мысль о том что это настигнет и меня . Мне 23 года . Я парень .
Со вчерашнего дня
Я просто не могу об этом перестать думать. Я заснул с этой мыслью и с ней проснулся. Я боюсь чтобы не начала развиваться эта фобия рака .
Чувствую я себя замечательно .
Причин для беспокойства нет .
Но психологически , я не могу перестать об этом думать и контролировать это ...
Раньше мог . А со вчерашнего вечера это не уходит из головы ни на минуту ...
Что мне делать ?
Галиева Рита Хуснутдиновна
Здравствуйте, Руслан! Возможно, это страх смерти. Такое заболевание чаще всего связано с семейным Родом. Валерий Синельников в своей книге "Возлюби болезнь свою" пишет, что рак - это старинная затаённая обида, гнев, злость, ненависть, желание отомстить, которые буквально "пожирают" тело. Нужно собрать информацию о своём роде, составить генограмму рода, отследить у кого было это заболевание. Узнать про их жизнь, судьбу. Можно обратиться к семейному расстановщику и в расстановке, возможно, увидеть причины появления этого заболевания и если ваше родовое поле позволит, то проработать это. Вот эти старинные обиды, злость,гнев, если не были проработаны в далёком прошлом, то они передаются по роду. Кому-то из рода нужно с этим разобраться, чтобы это дальше не передавалось.
Желаю успехов, удачи!
Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск