- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня большая депрессия,мне все надоело,нет желания, нет настроения, уже почти месяц нет настроения, ничего не хочу есть, нет мечты и нет улыбки. Чувствую себя одинокой и беспомощной. Покинутой.Что со мной? Как быть?
Марченко Виктор Владимирович
Добрый день, Виолетта.
Депрессия - это не способность создавать смыслы жизни приносящие удовольствие.
По большому счету мы живем в бессмысленном мире и ежеминутно создаём, придумываем для него смысл.
Депрессия наступает, обычно, когда один из периодов жизни заканчивается, а новый смысл не найден.
Вам нужно разговаривать об этом с друзьями, родными, с психологом или на психологической группе. Потому что смысл - это динамическая, социозависимая величина. То есть его можно найти только в общении.
Наилучшее решение, если Вам назначать психотерапию в психодинамический группе самопознания.
С уважением,
Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.
Лизяев Пётр Юрьевич
Справиться с депрессией может помочь работа с психотерапевтом.
В одиночку - тут не справиться! лишь больше и больше начинаешь чувствовать себя покинутой...
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.