Дочь пропускает школу

Динара Бердыгалиевна 27.11.2017

Добрый день Сауле Сагиновна, меня зовут Динара, прошу вашей консультации, моей дочке 12 лет, учится в 6 классе, успеваемость вроде неплохая, но с этого года почему то часто стала пропускать, меня обманывает, говорит что в школе, а сама сидит дома, учителю говорит что заболела, я стала спрашивать она объяснила это тем что из за того что ее поставили старостой ее напрягают учителя, а одноклассники не слушают, я попросила классного руководителя переложить функции старосты на другого ребенка, вроде все улучшилось, но стала часто ловить ее на вранье, сегодня опять повторилась ситуация, в школу не пошла, меня не предупредила, когда я позвонила после звонка классного руководителя стала говорить что ей стало плохо

Есказина Сауле Сагиновна

Опыт 22 года

Есказина Сауле Сагиновна

Опыт 22 года

Добрый день, Динара!

Вы внимательная, заботливая мама.

Очень хорошо, что Вы замечаете изменения в поведении дочери, реагируете на них, принимаете посильные меры.

Я не знаю, в каком городе Вы проживаете, но думаю, что самый верный, действенный выход из ситуации с Вашей дочкой -  обратиться к специалисту, детскому психологу.

Если Вы из Актобе, приходите вместе с дочкой, будем выяснять, что стало причиной изменений в ее поведении.

Есказина Сауле Сагиновна,психолог Актобе (казахский, русский языки)