- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Насколько эффективен гипноз? Каким способом можно выявить причину своих проблем, которые скрыты в прошлом?
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Светлана! Гипноз скорее эффективен при работе с установками! Но на работу с прошлым он не пойдет - прошлое надо осознавать и прорабатывать и сделать это можете только Вы сами, а помочь в этом Вам сможет психолог. Работать с прошлом можно при помощи консультирования и работе с образами и символами, работе со сновидениями, в НЛП есть техники (путешествие к глубинному ядру, выявление вторичных выгод).