- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Началось все не давно подскажите как мне быть . Ссора заключалась в том что я еще не готова иметь детей , после ссоры мы сели поговорили и как бы вроде я решилась что можно пробовать но через день муж напился я не ночевала дома ... больно ужасно . Я думаю может он меня разлюбил? Не хочет быть со мной ? Как бытьт мне . И еще он мне говорил что семейную жизнь он представлял не так .( дом работа работа дом ) а я боюсь что когда появится ребенок его может накрыть и что потом мне делать ...
Марченко Виктор Владимирович
Добрый день, Ирина.
Похоже, что Ваша семья находится кризисе. Кризис - это ситуация коренного перелома, или все пойдёт также или хуже или качественно изменится.
Похоже Ваша пара готовится перейти на вторую стадию развития семьи - планирование и рождение ребёнка.
И сомнения, регрессии, конфликты и характерный рисунок противоречий, которые Вам надо решить.
Очень хорошо, если пара прорабатывает эти проблемы с семейным психологом.
Потому что Вы оба во власти страхов о неопределенном будущем: Вы боитесь, что он будет такой, а он что жизнь будет такой ( не как в его в фантазиях).
Парам в такой ситуации можно посоветовать: обращайтесь к супружескому психологу в Алматы и живите счастливо.
Искренне Ваш,
Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.