- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моему сыну 8 лет у него нет желания учится в классе самый не успевающий мальчик и за это его наказываю нет денег на репетитора...
Бродовская Наталья Николаевна
Айгерим, добрый день! Из Вашего письма только понятно, что ребенку нелегко учиться в школе. А на это может быть множество причин, как физиологических так и психологических. Вам необходимо обратиться к школьному психологу за помощью. Он найдет причину нежелания учиться у Вашего сына, и даст необходимые рекомендации.С уважением, Наталья Бродовская
Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Айгерим, здравствуйте!
В первую очередь, Вам нужно понять: сын не хочет учиться из-за лени или он не был должным образом подготовлен к школе и, соответственно, не справился с постоянно растущей нагрузкой?
И в том, и в другом случае Вам нужно разделить с ним эту проблему.
Нет возможности нанять репетитора, вникайте вместе с ним в темы и помогайте ему.
Ни в коем случае нельзя всю ответственность за имеющуюся проблему у ребенка скидывать на его хрупкую психику.
Он может сломаться... Если уже не сломался...
Для начала, добейтесь твердых троек и параллельно выявляйте к чему он больше имеет способностй.
Это важно.
Он должен понимать, что в чем-то он успешен. Если не в школе, то хотя бы в какой-нибудь другой деятельности.
Ему нужна Ваша помощь и поддержка.
Удачи Вам!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана