- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
Меня зовут Дарья и мне 35 лет. Замужем, 2 дочери.
Так вышло, что поженившись мы не успели быть молодыми: заканчивали учебу, появилась старшая дочка , сразу отказались от аспирантуры. Нужно было зарабатывать. Затем расширяли жильё. Появилась вторая дочка . И всё заново. И вот прошло 13 лет, а я понимаю, что жизни для себя не было. Дети подросли, мы можем куда-то выйти, но сформировалось поведение , которое не даёт нам отдохнуть. Мы все свободное время, что-то делаем, заняты: убираем, готовим, занимаемся садом. Все что угодно, но не совместный отдых. Даже в кино ходим вместе очень редко.
Подскажите, пожалуйста, как научиться отдыхать тем, кто этого никогда не делал?
С уважением, Дарья
Марченко Виктор Владимирович
Добрый день, Дарья.
Похоже, что у Вас хорошая семья живущая по принципу « мы отличная рабочая команда». Отлично справляется с трудностями, но при этом что- то неуловимое проходит мимо.
Это называют замыливанием взгляда, усталостью от брака или просто кризисом 12 года супружества.
Многим парам не хватает некое энергии, как-то нового приложения усилий для творчества и поэтому, когда они впервые начинают приходить на группу супружеских пар, то вдруг обнаруживают, что у них появляется пространство для того, чтобы делать что- то вместе, но не то что необходимо.
Поэтому, если в Вашем городе есть психоаналитик у него есть группа супружеских пар - я бы Вам посоветовался туда записаться.
Потому что группа самопознания и сама по себе интересна, но если вместе с мужем, так интересна и полезна вдвойне.?
С уважением,
Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.