- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
Встречаемся с молодым человеком 4,5 года (живем раздельно, периодически остаюсь у него ночевать).
И все у нас вроде бы хорошо и замечательно, любит меня.
Но иногда, по моему мнению, ведет себя со мной как с какой-то «подружкой с соседнего района».
Вот пример: договорились, что после работы приеду к нему. За день до этого сказала, что останусь у него ночевать, но на работе такой завал (нужно отчет сдавать), и решила дома остаться, чтобы вечером все доделать. Написала ему об этом, так он даже не спросил причину почему не останусь у него, а просо пишет – «ок, не приезжай».
И таких примеров много, когда ругаемся, я его спрашиваю -" мне уехать?", он почти всегда говорит – «делай, как хочешь».
Но я точно знаю, что он любит меня.
Может, я веду себя как "мужик" в отношениях?
В общем я запуталась.
Спасибо, если ответите.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ирина.
Ирина, описание этих двух примеров подтолкнули меня на мысль, что каждый раз при возникновении подобной ситуации Вы ожидаете от парня, что он начнет вас уговаривать приехать к нему или остаться, не уходить, тем самым подчёркивая Вашу значимость для него. Тогда возникает вопрос - каким ещё образом Вы можете почувствовать, что Вы дорога и значима для него? Какие его действия и какие слова помогут Вам понять это? А также, ощущаете ли Вы себя значимым и ценным человеком вообще, в принципе?
Ирина, возможно то, что Вы обозначили как "сложности" происходит от того, что отношения должны развиваться, а в ваших отношениях имеется некоторый застой. Ведь 4,5 года - вполне достаточный срок для того, чтобы понять подходите ли вы друг другу как брачные партнёры, хотите ли вы оформить отношения, готовы ли вы к этому. Могу предположить, что Ваше недовольство и эти сложности проистекают именно от того, что ваши длительные отношения застряли на стадии "встречания". Было бы неплохо откровенно поговорить и прояснить как долго вы планируете друг с другом "встречаться"? Я не знаю, обсуждали ли вы это или нет, но мне думается, что имеет смысл разговаривать о дальнейших планах, о том, что может стоит сблизиться и начать вместе жить, о том, что стоит узаконить отношения (4,5 года всё-таки вместе уже и тем более вы любите друг друга и у вас всё хорошо), и уже не просто "встречаться", а стать супружеской парой.
Ирина, могу догадаться, что тогда, когда ваши отношения перейдут на новый, более высокий уровень, тогда и исчезнут все эти сомнения и сложности , которые Вы чувствуете сейчас.
С уважением,
Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype