- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Екатерина и мне 25 лет. Несколько лет назад я познакомилась с мужчиной старше меня и он был несвободен, вскоре возникла симпатия между нами. Я признавалась в своих чувствах, но он их отверг и со временем отношения ухудшились, мне хотелось с ним общаться, он вскоре сказал мне, что я много требую от него и навязываю свое общение. Я пытаюсь превратить общение в деловое, где можно обсуждать общие вопросы по общему делу, но он не отвечает на мои сообщения, просто их читает и не отвечает, не отвечает, что занят и не может ответить. Он сказал что ему надоело общаться со мной. Я осознаю что нарушала границы личного пространства и он мне говорил об этом,но я не прислушивалась, сейчас я это понимаю. Я не хочу потерять общение с человеком и не хочу надоедать ему, но кажется что уже все потеряно. Скажите, что мне делать? Стоит ли настаивать на общении? Отвлечься не могу. За ранее спасибо!
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Екатерина.
Екатерина
Отвлечься не могу.
Ваша симпатия к этому мужчине стала похожа на одержимость. И если Вы ни о чем другом не можете думать, то это уже смахивает на эмоциональную зависимость. И ответ на Ваш вопрос:
Екатерина
Скажите, что мне делать?
- избавляться от этой зависимости, желательно совместно со специалистом.
Екатерина
Стоит ли настаивать на общении?
А Вы сами как думаете, если Вам человек прямо сказал:
Екатерина
он вскоре сказал мне, что я много требую от него и навязываю свое общение.
и потом ещё раз:
Екатерина
Он сказал что ему надоело общаться со мной.
Екатерина, прилипчивость и навязчивость мало кому может понравиться, поэтому лучше избавляться от этой неприятной модели взаимодействия.
С уважением,
Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype