- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей дочке 8 лет(2 класс), она не стеснительная, очень любит школу. На уроке литературы оказалась выйти к доске пересказать сказку, я спросила у учителя что случилось " ваша дочь сказала что не учила и не читала вообще" а дочка ответила что на уроке болтала с соседом по парте и потеряла строчку при чтении, что не говорила того что сказала учительница! что делать?!
Уразаева Лидия Валерьевна
Здавствуйте, Елена.
Что делать?
1. Не паниковать и не делать из этого проблему. Это просто разница в пересказе одних и тех же событий разными людьми. Бывает сплошь и рядом.
2. С дочкой обсудить вариант "как сделать, чтобы не попадать в неловкие ситуации" - девочка не малнькая, сама скажет, что стоит быть собраннее - даже нравоучения не понадобятся.
3. С учительницей - попросить пересдать, извиниться вежливо за ее отвлекаемость на уроке, замирить.
Главное, не делайте из обычной школьной непонятки проблему (если, конечно, там нет чего-то важного, о чем вы не написали тут) - это бытовые мелочи, и хорошо, что девочка уже сейчас учится их разрешать.
Удачи!
Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск