Любовь к врачу

Анонимно 09.09.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи!

У меня такая история. На днях мне ставили катетер, так как надо было делать МРТ головного мозга с контрастированием.

Так уж получилось, что катетер мне ставила молодая девушка-анестезиолог, которой на вид можно дать от силы 27 лет.

Мне она не запомнилась бы, если все закончилось только введением контрастного вещества.

Но мне приспичило потерять сознание. Не из-за крови или укола. А из-за мысли о том, что какая-то длинная иголка будет находиться внутри моей вены минимум 20 минут(а в итоге проторчала около часа). Для меня это было в диковинку. Мне никогда не ставили катетер.

В бессознании мне пришлось пробыть около двух минут( по словам анестезиолога). Но после этого мне не стало лучше. Когда мне удалось очнуться, мне было так же плохо и девушке пришлось приводить меня в чувство битые 15-20 минут.

И то, какую участливость она ко мне проявила- меня тронуло до глубины души. Так может заботиться только мать или родная сестра!

Она даже гладила меня по голове и взъерошивала мои волосы, чтобы мне стало легче.

Я понимаю, она-врач. Да к тому же анестезиолог-реаниматолог. Это ее обязанность-выводить меня из критического состояния. Это ее работа!

Но мне угораздило в нее влюбиться. И от этого чувствую себя глупо.

(Меня обрадовало еще и то, что она со мной одной национальности-она татарка! Это тоже важно для меня).

Я раскаиваюсь, что не знаю, как ее зовут. Жалею, что тогда не пришла в голову мысль спросить ее номер телефона. Хотя, что из этого вышло бы?

Знаю, что пациенты влюбляются в своих врачей. Но мне эта влюбленность не сулит ничего. Она врач, у нее наверно нет свободного времени. Да и я учусь всего в первом курсе медколледжа. А ведь это мне надо будет ее обеспечивать в семейной жизни, а не ей меня.

А может... мне надо вновь поехать в ту больницу и найти ее там или хотя бы ее данные?

Как вы думаете, мне надо выбросить анестезиолога из головы? Или попытать своего счастья?

Никак не могу ее забыть. До бесконечности прокручиваю тот день, когда мне ставили катетер, и как ни странно, радуюсь тому, что тогда мой мозг отключился. Иначе не было бы никакой с ее стороны заботы и огроменного куска сахара.

Если вам важен мой возраст, мне в октябре будет 18.

Какие будут ваши советы,уважаемые психологи? У меня полная готовность вас слушать!

Заранее благодарю за понимание.

Анонимно

Как вы думаете, мне надо выбросить анестезиолога из головы?

"Выбрасывать" - ничего не нужно!

Нужно сохранить те тёплые чувства, которые вы к ней испытали. Думать о ней, думать о себе.

Но с точки зрения "реальных отношений"... как минимум наверное - не стОит торопиться и форсировать события. Если - "это судьба" - то она вас ещё непременно сведёт вместе... может быть вы тоже станете со временем врачом-реаниматологом - и встретитесь с ней как с полноправной коллегой, на равных, на какой-нибудь научной конференции - и сможете уже продолжить равноправные партнёрские отношения.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.