Сложность действия дальнейшего шага

Катерина 27.08.2017

Мы с молодым человеком вместе 3 года(2 из них живем вместе).Завела разговор о свадьбе,и он мне признался,что ему легче жениться,если я забеременею,нежели иначе.Как это трактовать,как к этому относиться?

Специально беременеть не хочу, хотелось бы,чтобы он сам захотел этого,чтобы это было его искреннее желание

Дмитриева Нина Борисовна

"Как это трактовать,как к этому относиться?"

Доброго времени суток, Катерина!

Я предполагаю что это можно трактовать как внутриличностный конфликт.

С одной стороны он хочет вступить в брачные отношения, с другой стороны есть какие-то опасения. Возможно это исходит из прежнего опыта или установок родительской семьи.

Самое лучшее- это обратиться к семейному психологу, который поможет вам и вашему МЧ прояснить все ожидания, желания от этих отношений.

А дальше вы уже сделаете выводы- этого ли вы хотите от брака.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.