- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Уже 3год страдаю булимии. Много переедаю после вызываю рвоту. Незнаю что делать к кому обратиться. Но думаю на неделю можно ли под капельницу лечь? Но как? Куда идти?подскажите как вылечиться
Уразаева Лидия Валерьевна
Здравствуйте, Гульзара.
Капельницу вы сделать можете - ее назначит терапевт или невролог. Только это результата не даст. Либо результат будет сиюминутным, временным.
Булимия, как и прочие пищевые нарушения, лечится с помощью психотерапии.
Если ваши родители живы и в сознании, есть возможность проработать эту проблему в семейных встречах. Чаще всего источник булимии кроется в детско-родительских отношениях. Часто это либо критикующие, либо гиперопекающие родители (либо то и другое вместе). Настроив отношения с ними, вы получите разрешение себе быть такой как есть - и чувствовать себя любимой.
Даже без родителей проработка имеет большое значение. Также важно научиться принятию себя. Проявления на теле - только следствие того, что происходит в душе. Начав с себя, своего восприятия себя и мира, вы измените и пищевые реакции.
Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Гульзара!
Думаю, что Вы знаете, что для решения этой проблемы Вам нужно обратиться за консультацией к психиатру, который сделает назначения необходимых медикаментов.
Параллельно нужно проходить психотерапию. Без неё ничего не изменится.
Предлагаю Вам свою помощь.
Всего Вам доброго.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Гульзара, здравствуйте!
Три года назад началась у Вас эта проблема.
Соответственно, нужно искать причины, по которым пошли нарушения в пищевом поведении.
Возможно, это был период стрессов или неверно принятая Вашей психикой информация.
Отсюда и пошли нарушения.
Не затягивайте.
Начните с консультации психолога и дальше будет видно какие шаги предпринимать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана