- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! У меня проблемы в общении с людьми, дело в том, что я в коллективе, причем это не первая моя работа,являюсь белой вороной. Мне неинтересна их жизнь, замужем они или нет и тп. Хотя моей жизнью активно интересуются, с кем живу, от кого ребенок, почему не замужем. Также женщины на работе склонны обсуждать всех и вся, что для меня не приемлемо. Я работоспособный человек и часто складывается так, что все получается, тут коллеги принуждают меня делиться с ними с планами, я работаю в банке, для меня это дико
Ведь каждый пришёл работать в свой карман. Получается, что я из тех людей, где Сядешь, там и слезишь. Отношения наколяются, и я не могу полноценно работать, постоянное напряжение, испытываю стресс. Отсюда конфликты и вот сейчас увольнение, так как понимаю, что в таком коллективе работать не смогу. Теперь ищу новую работу и понимаю, что может ждать меня тоже самое. Как мне быть, если я не хочу менять свои жизненные правила и принципы, но при этом не потерять себя в коллективе?
Уважаемая Лира! Отстаивать всои личностные границы можно по-разному. Можно грубо и неприятно, можно вежливо и с достоинством, щадя достоинство собеседника.
Лира
Отсюда конфликты и вот сейчас увольнение, так как понимаю, что в таком коллективе работать не смогу.
В любом конфликте учавствуют две стороны как минимум.
Лира
Как мне быть, если я не хочу менять свои жизненные правила и принципы, но при этом не потерять себя в коллективе?
Учиться общению. Можно сказать человеку "Ты не прав", а можно " Я не согласна". Всего наилучшего
Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан
Галиева Рита Хуснутдиновна
Доброго времени суток, Лира! Первые наши отношения в семье выстраиваются с мамой и папой. Если с матерью было взаимопонимание, уважение к ней, то такие же отношения складываются с другими женщинами. Если было не очень, то и с другими такое же.Для того, чтобы наладить отношения с женщинами, надо поисследовать ваши отношения с мамой, найти причину и отработать её с семейным психологом или с семейным расстановщиком.
Могу провести консультацию по скайпу, обращайтесь. С уважением! Успехов вам!
Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск