Нужно ли выговаривать все свекрови?

Динара 31.07.2017

После 7ти лет совместной жизни собрали деньги и сьездили отдохнуть зарубеж. Детей двоих оставили моим родителям, но в конце из забрали его родители. В принципе так и хотели 50/50. хотя я всем нутром своим хотела чтобы они были у моих)) как чувствовала...

мы там искали подарки. но все оказалось дорогим или не стоющими таких денег. Проблема в том что мы купили дорогую покупку мне, т.к. она там реально очень дешевле чем у нас. темболее давно мечтали.

Подарки мы так и не нашли.. думали лучше тут дадим денег пусть тут купят.

приехали мы сразу к ним домой детей забрать. проговорились что купили мне такую покупку.. и тут свекровка сильно изменилась уселась в комнате и молчит.. муж не в понятках пошел и начал обьяснять что там реально дорого было. а она оказалось хотела тоже такое что купили мне. мол тут женщины на улице сказали что наверное дети тебе принесут. я так поняла всем расхвасталась, а теперь показать нечего.

вообще из начально поняла когда она начала говорить вот за вашими детьми я хорошо смотрела, хотя свои дела не смогла мол сделать..

вообщем мы поняли что человек хотел в замен что то за то что смотрел за своими внучками((((

в итоге мы уехали. она так и осталась обиженная сидеть. прошло 2 недели. детей с сада она не забирала и мы не ездили. прям бесило все меня как вспомню.. сейчас прошло около 3 недель кажется она вроде как отошла.. сделали так что все забыли. но у меня на душе прям как будто стоит чтото... говорят такие не выговоренности приводят в будущем в болезням(((( она вроде на людях норм. а так хотя все равно чувствую с ее стороны не приязнь.

Вообще до этого случая у нас хорошие были отношения. А сейчас и всю ту ситуацию она считает исходящей от меня..

Я боюсь ей высказаться хотя очень сильно язык тогда часался.. рот открою вдруг еще хуже обижу. чел все таки в возрасте. но бесит такое. за все как будто нужно платить((( легче оказывается няньку нанимать.

Вопрос в том что и до этого какие то такие тупые ситуации заглатывали. Если честно не хочу рот открывать, молчанием они понимают мое к ним отношение. но после этого случая прям чувствую внутри ком, который не проходит что то((( может еще время нужно кто знает..

Здравствуйте, Динара! Ваши отношения со свекровью, похожи на конкуренцию друг с другом. Вы купили именно то, что хотела она. Возможно- это конкуренция за любовь, внимание одного мужчины: сына и мужа.  Вам лучше знать. Но почему-то ситуация, которую вы описываете, больше задевает вас? Может вы испытываете чувство вины, перед мамой мужа?  Вы пишите: "что она вроде как отошла". А вы не можете забыть, и похоже злитесь на неё. Попробуйте, временно представить себя на месте вашей свекрови. Чтобы вы испытывали? Может- это поможет посмотреть,и оценить ситуацию со стороны. Чтобы не чувствовать и не копить "внутри ком". Найдите экологичный способ, поговорить с ней, о своих переживаниях. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям: