- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 15 лет. Мы с мамой в целом всегда жили дружно, конечно, как и у всех, у нас бывают мелкие ссоры. Я никогда не давала повода не доверять мне. Мы (мама, я и бабушка) собрались поехать в деревню к родственникам, но так как у меня работа, я не очень хочу ехать, я очень редко (раз в месяц только) остаюсь дома одна, так как живем мы с бабушкой, которая всегда дома, да и просто последний месяц лета охота провести с друзьями. Но мама сказала, что не оставит меня на 2 недели дома одну, хотя в целом я самостоятельная. В итоге решили поехать на неделю, но мама так же отказывается оставлять меня. Говорит, что буду по ночам гулять, людей непонятныых домой водить. Откуда такое недоверие? Мне до слез обидно.
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анастасия.
Я думаю, что так проявляется мамина тревога за Вашу безопасность, ведь мама несет за Вас (в том числе за Ваше поведение) большую ответственность, а с вашей точки зрения это выглядит как недоверие. Попробуйте обсудить с мамой как она сможет убеждаться, что с Вами всё в порядке, в течение того времени, когда Вы будете одна. Предложите ей какие-нибудь варианты "контроля". Возможно это поможет ей успокоиться и согласиться с Вами, тем более, что живёте вы дружно.
Всего хорошего.
Демьянова Наталья Семёновна, психолог г. Новополоцк