- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Со своим гражданским мужем живем уже лет 8. Я по началу училась, потом поднималась по карьерной лестнице и мне не до чьих родственников дела не было. Официально отношения не регестрировали, то времени нет, то причин, то денег, вроде и так хорошо, ну и потом постоянно откладывалось. Его родственники живут в других городах и лично я с ними общалась всего пару раз и не долго, отмазывалась работой и делами. С моими родственниками муж в очень хороших отнашениях. Наши семьи из разных сословий, что очень ощутимо. Мужа-простые деревенские, мои- городские и образованные. Все это время как-то жили мы с ним вдвоем спокойно, да и я никого к себе домой не приглашала, да и даже впринципе не разрешала, чтобы кто-то погостил из его близских. Не люблю посторонних людей в своем доме. Я и друзей то не особо люблю своих приглашать. Муж всегда созванивался с его мамой, сестрой и братом, мог на несколько часов на телефоне повиснуть. Я же на это равнодушно реогировала. Родственники всеже, да и почему и нет? Сейчас же я беременна и тут его родственники "проснулись". Приехала его мама и я ее еле выдержала за всего каких-то три дня. Все бурно интересуются обо мне, да и вообще начинают лезть в мою жизнь. Я еле сдерживаюсь. Понемаю же, что люди эти мне ничего плохого не сделали и не собираются, но улыбку я прям натягиваю сквозь сжатые зубы. Изнутри меня аж от гнева всю колотит. Раздражает в них все, от того как они меня называют (от куколки до всего уменьшительно ласкательного), вечно сюсюкают, трогают, обнимают и несут всякий бред, порой я вообще не понимаю о чем речь. Обидеть никого не хочу. Пытаюсь себя успокоить и все время задаюсь вопросом ну за что же я их, особенно его мать, так ненавижу. Была бы моя воля я бы с ними не общалась и знать их не знала. А ведь сейчас у нас будет общий ребенок (которого я даже им показывать не хочу). У нас не то чтобы даже общих тем для разговора нет, а их действительно нет, но и говорят они все мат-перемат, на что я даже не знаю как и что ответить. Все удивляюсь как мой муж цивильный вышел из этой семьи... понемаю, что теперь я их, особенно мать, буду чаще видеть (а она уже даже отпуск себе выпросила на пару недель после моих родов), и я уже в панике. У меня есть своя мама, чужой женщины видеть рядом с смоим ребенком я не хочу. Но понемаю что это неизбежно. Как мне перебороть эту ненависть? Или как тактично объяснить это мужу, чтобы никак его не обидеть?
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Наталья,здравствуйте!
Было бы, хорошо основательно разобраться, что питает ненависть.Чем она мотивированна. После безусловно будет легче. Баланс мыслей и чувств восстановиться. Тревога, за собственное поведение, не станет настолько стрессовой и ее влияние, на ваш внутренний мир измениться. А то к чему вы стремитесь, в надежде на лучшее, обязательно получиться. Возможно, получить серию консультативных встреч.
Мои наилучшие пожелания.
Алла Кудряшова, консультирование, индивидуальная терапия, по Skype