- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, читатели, гости сайта и психологи. Мне сейчас 18 лет и я на распутье. Огромное количество проблем кажутся для меня сейчас непосильными. Одной из самых больших проблем я считаю мое врожденное уродство. Конечно, многие могут опровергнуть это словами "красота - штука относительная и субъективная" и прочим, но эти люди, проходя мимо зеркала, не хотят исполосать себе лицо, у них не наворачиваются слезы от одного собственного вида. Каждый раз, видя свое отражения, мне охота сброситься с крыши, дабы не позорить родителей и знакомых. Никогда знакомые родителей и родственников не говорили "какая у вас красивая доча выросла", я просто для них "выросла, ммм, быстро же чужие дети растут". И все. Не более. Априори, у меня очень красивая родня, а я здесь - единственный гадкий утенок, которому вряд ли светит стать прекрасным лебедем. Это мне мешает везде: в институте самым красивым девушкам, закрыв глаза, ставят зачеты и пятерки, когда мне их приходится добиваться собсвтенным трудом, споря с учителями, доказывая свое мнение. Некоторым особям из моего института можно просто хлопнуть глазками - и у них красный диплом в кармане, а в будущем - роскошная жизнь, красивый и богатый муж, красивые дети. В итоге, у меня появилась мысль, что даже преподавтели - лицемеры. Мои младшие сестры, хоть и намного глупее, но в разы фигуристее и красивее меня. С моей типичной азиатской внешностью (узкие глаза, нависшие веки, большой нос, смуглая, местами пятнистая, кожа, усы, бакенбарды, прыщи, непонятной формы лицо). Да, вы можете сказать: ты, деточка, просто не следишь за собою. На самом деле нет, я испробовала и косметику, и смену стиля, консультировалась...
Парням я никогда не нравилась. Вы, должно быть, не знаете, каково подростку с максималистичным настроем живется в таком теле, когда все вокруг имеют друзей и подруг, парней, отношения. Я знаю.
В действительности, все утверждают, что красота - не главное. Сейчас я понимаю, что главное. Никто на меня не посмотрит, если я не проснусь однажды в постели счастливой красавицей. Никому не будут нужны мои мозги. Красота сейчас в приоритете.
Я не знаю что делать. С таким настроем и с такой внешностью мне закрыты все дороги в счастливую и роскошную жизнь. Даже с парнем, что говорит "ты симпатичная,я хотел бы с тобой жить", - в этом плане я недостойна его.