- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Хочу рассказать о проблеме которая сложилась в отношениях с девушкой. Мне 21 год, ей 24. Встречаемся уже год Проблема в том что девушка не уделяет мне внимания. В чем это выражается? Во-первых она мне не оказывает никаких знаков внимания, а именно не дарит подарки. Первый и последний подарок от нее я получил на свое день рождения (а это почти год назад).
В свою очередь дарил ей подарки на все праздники: Новый год, 14 февраля, 8 марта, наши годовщины и тд. А она мне ничего не дарила. Это очень огорчает и неприятно. Я не чувствую никакой отдачи. При том что она работает, а я пока нет. Несмотря на то, что я не работаю пока, тем не менее я нахожу деньги для подарков.
Второй момент - т.н. знакомство с родителями. Я ее со своими познакомил еще в октябре прошлого года. Она (хоть она и живет с тетей) к себе не приглашала. Ни разу. Все время придумывала какие то отмазки. Вообще отношения у нас протекают как то вяло и однообразно. Мы редко видимся, я учусь, да и она работает. При этом девушка очень скромная, возможно это и привлекло меня в ней.
Мне все это надоело. Я колеблюсь: ставить ли вопрос о расставании? Я не могу сказать что я ее люблю до безумства, что жить прям без нее не могу.
Холод Екатерина Андреевна
Здравствуйте, Константин.
Из вашего письма, кажется, что ваша девушка к вам пратически равнодушна.Почитайте статью на эту тему, она про мужчин, но перевернуть тоже можно, гендер здесь играет небольшую роль.-Как понять: нравлюсь...
Ваша девушка не очень вами заинтересована, у вас два варианта: попытаться это исправить, или расстаться. Похоже ей удобно с вами, но она не влюблена.
Поэтому отвечаю на ваш вопрос:
Константин
Мне все это надоело. Я колеблюсь: ставить ли вопрос о расставании?
Да, ставить. Только не ныть ей, а сказать обо всем, что не нравится и уйти.
Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск