Прошло 8 дней. Не могу поверить, что умер муж

светлана 01.07.2017

Как выйти из дипрессии у меня дочь и внучка а я плачу не могу остановиться мне48лет а мужу было 58 он прошол все горячие точки а умер у нас в метро 24года отдал милиции и на глазах полиции умер они даже скорую не вызвали

Светлана, добрый день. 

Приношу вам мои соболезнования. Утрата близкого человека, с которым вас связывают многие годы жизни переживается очень не просто. Это сложный длительный процесс. И первая фаза переживания утраты вполне закономерна - сознание не принимает факт безвозвратного ухода вашего мужа, а психика так защищает себя от шока и боли. 

Это еще не депрессия, но может привести к депрессии. если вам необходима психологическая помощь, звоните и приходите на прием. Поговорить о своих переживаниях сейчас вам необходимо, но ваши близкие могут быть не готовы к тому, чтобы дать вам выговориться. 

Берегите себя. Желаю вам гармонии с собой.

Обращайтесь. 

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Светлана!

Вы сейчас переживаете большую потерю. На ее проживание нужно время, и сейчас у Вас идет самый острый период. Чтобы пережить горе утраты близкого члеовека, в среднем, требуется 6-14 месяцев. Почитайте мою статью -Как пережить боль по... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию. Я работаю с ситуациями потери.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Не могу поверить, что меня правда любят
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. 2 года назад я начала встречаться с парнем. В этих отношениях...
732 1 ответ
Не могу понять, что хочет муж
Здравствуйте, мне 36, мужу 37 в браке 14 лет. Сыну 13. Муж требует понимания, а я не могу понять что...
1045 1 ответ
Запуталась в себе и в своих отношениях
Меня зовут Марина мне 18 лет, Киев работаю на производстве. В последнее время перестала понимать...
2315 1 ответ
Не возбуждаю своего мужчину
Здравствуйте. Я в расстеренности... Мне 25, ему 22! Отношениям всего пол года, живем вместе в...
2842 3 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ