Любовь или дружба?

4137 2 ответов

Екатерина 14.07.2011

Здравствуйте,меня зовут Екатерина,мне 18 лет,у меня очень не простая ситуация,мой друг,по совместительству сосед (ему 19) стал мне оказывать знаки внимания,общаемся около года,стали очень близкими друзьями. но дело в том,что чем больше я его узнаю,как человека,тем больше он мне нравится,но я этого не показываю,однако он определенно испытывает симпатию, с недавних пор я ему стала делать маленькие сюрпризы,люблю делать людям приятно,за что он мог меня обнять,не больше,но сейчас он делает это уже без повода,пытается вызвать у меня ревность,говоря о других девушках,но я вижу,что они ему не нужны,к тому же очень часто стал "случайно касаться меня рукой",я не знаю радоваться или плакать,с одной стороны не хочется терять хорошего друга,с другой и как молодой человек он хорош. пожалуйста,дайте совет,как можно поступить в такой ситуации,заранее вам благодарна!

Добрый день, Екатерина!

Не нужно терять хорошего друга! И шанс получить внимательного и приятного Вам молодого человека тоже упускать не нужно! А что Вам мешает соединить эти два описания одного и того же парня в одно целое?! Это же только в Вашей голове разделение такое.

Почему хороший друг не может стать любимым? И почему вдруг любимый должен перестать быть Вам другом?

В том-то и дело, что когда любмый человек ещё и друг - это самые прекрасные, настоящие и правильные отношения!

Дорогая Екатерина, я бы посоветовала Вам поступать "по зову сердца". Вы молоды и вся жизнь впереди. Если Вам искренне нравится этот молодой человек, то с радостью принимайте его ухаживания. Не бойтесь перемен!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Это любовь или дружба?
Здрастсвуйте!прошу вас помочь мне разобраться в себе.у меня такая проблема..дело в том что у меня...
2532 1 ответ
Любовь или дружба?
Здраствуйте! Дело в том, что в связи с переходом в 6 класс, на меня свалилось всё мгновеньем....
3792 1 ответ
Боязнь девушек
Здравствуйте! мне 18 лет. Думаю, у меня есть некая проблема личная в том, что боюсь серьезных...
2736 2 ответа
Как бороться с бесчувственностью?
Здравствуйте.Мне 21 год, работаю в сфере IT, учусь в техническом ВУЗе. Моя проблема в некоторой...
5189 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ