- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,меня зовут Екатерина,мне 18 лет,у меня очень не простая ситуация,мой друг,по совместительству сосед (ему 19) стал мне оказывать знаки внимания,общаемся около года,стали очень близкими друзьями. но дело в том,что чем больше я его узнаю,как человека,тем больше он мне нравится,но я этого не показываю,однако он определенно испытывает симпатию, с недавних пор я ему стала делать маленькие сюрпризы,люблю делать людям приятно,за что он мог меня обнять,не больше,но сейчас он делает это уже без повода,пытается вызвать у меня ревность,говоря о других девушках,но я вижу,что они ему не нужны,к тому же очень часто стал "случайно касаться меня рукой",я не знаю радоваться или плакать,с одной стороны не хочется терять хорошего друга,с другой и как молодой человек он хорош. пожалуйста,дайте совет,как можно поступить в такой ситуации,заранее вам благодарна!
Добрый день, Екатерина!
Не нужно терять хорошего друга! И шанс получить внимательного и приятного Вам молодого человека тоже упускать не нужно! А что Вам мешает соединить эти два описания одного и того же парня в одно целое?! Это же только в Вашей голове разделение такое.
Почему хороший друг не может стать любимым? И почему вдруг любимый должен перестать быть Вам другом?
В том-то и дело, что когда любмый человек ещё и друг - это самые прекрасные, настоящие и правильные отношения!
Дорогая Екатерина, я бы посоветовала Вам поступать "по зову сердца". Вы молоды и вся жизнь впереди. Если Вам искренне нравится этот молодой человек, то с радостью принимайте его ухаживания. Не бойтесь перемен!