- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Надеюсь вы поможете. Мне 24 года. И уже на протяжении нескольких лет у меня постоянная депрессия, которая чередуется с более-менее периодами. Соответственно так же появляются суицидальные мысли. Плюс ко всему этому - апатия, тревожность, страх за будущее. Чувство вины перед матерью, что не оправдал надежд. В общем все разом наваливается. Я с детства замкнут, не общителен, стеснителен и не отличаюсь храбростью. Отсюда тотальная неуверенность в себе и боязнь за будущее, т.к. понимаю, что я по сути ничтожество и так и буду влачить жалкое существование. Отца у меня не было, воспитывался одной матерью. Постоянно занимаюсь самокопанием и рефлексией, отсюда пришло осознание того, что я ничего не умею, по простому тупой и без особых навыков. Чувствую, что рано или поздно я решусь на непоправимое, ибо с каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в жизни, в самом себе. Помогите, пожалуйста.
Гришин Владимир Олегович
Добрый день, Алибек,
Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к психологу в режиме индивидуальной консультации.
В целом депрессия - это болезнь XXI века, ей подвержены более 27% населения планеты.
Один из наиболее эффективных способов борьбы с депрессией это инструментарий когнитивно-поведенческой терапии. В зависимости от сложности начальной стадии требуется от 10 до 20 сессий с терапевтом для того, чтобы человек смог прийтий в нормальное стабильное состояние.
Для начала рекомендую Вам прочитать вот эту статью:
https://www.all-psy.com/stati/detail/6125/1/
Ну, а после этого, двигайтесь вперед, к Вашему здоровому и счастливому будущему!
С наилучшими пожеланиями,
Гришин Владимир, психолог
психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации
Добрый день, Алибек!
Обратитесь за помощью к психологу по месту вашего проживания. Вам обязательно помогут.
Всего доброго,
Есказина Сауле Сагиновна,психолог Актобе (казахский, русский языки)