- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я украла в магазине продукты меня поймали и теперь всё село школа друзья и мама узнали?как смотреть в глаза?
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Алина!
Вы получили опыт и , наверное, он Вам запомнится. Важно, как Вы дальше будете жить: откажетесь это повторять и справитесь с последствиями достойно. Или же "махнёте рукой" на свою репутацию, и , впоследствие, сделаете себя изгоем. Вам выбирать.
Когда я пишу "справитесь с последствиями достойно", я понимаю, что это сложно. Но в жизни и дальше всегда будет этот выбор, и он называется "брать на себя ответственность за свои поступки" ( или же не брать, что означает не взрослеть)
Может быть, Вас успокоит в чём-то тот факт, что в психологических надёжных тестах, имеется шкала, проверяющая правдивость испытуемого. И предпологается, что все люди имели в жизни опыт воровства.
Часто , это бывает от того, что есть у человека потребность в чём-то, и в реальности, она не может реализоваться. Тогда он ворует. Это может быть как потребность в еде, так в признании, уважении, или потребность в любви.
Важно знать, что есть другие , более надёжные способы восполнить нужное.
На данный момент, Вам надо набраться сил и смотреть в глаза спокойно. Как- будто ничего не было.
Всем необязательно знать, что у Вас в душе творится. Не проявляйте излишней агрессии и не заискивайте.
Скоро появятся новые новости в селе, и о Вас забудут, (если Вы не будете напоминать новыми подобными эпизодами).
Каждый из этих людей способен понять Вас, потому что Вы такой-же человек как и они.
Мир не перевернулся для них от этого поступка. А для Вас, он возможно, станет отправной точкой во взрослость.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Алина, здравствуйте!
Чувство стыда, которое Вы испытываете, говорит о том, что у Вас есть внутренняя критика. Это очень важно.
Каждая жизненная ситуация дает свой опыт.
У Вас есть прекрасная возможность не повторить то, что произошло.
Как понятно из письма, Вы - школьница, а значит еще ребенок, у которого на момент поступка неверно были сформированы некоторые ценности.
Простите себя за это.
Люди постепенно забудут. В каждой семье есть свои ситуации, за которые они переживают.
Если такое больше Вы не повторите, то тот поступок будет расценен, как детская шалость.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана