- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В нашей школе было мероприятие на 9 мая. Во время минуты молчания я начала смеяться, и просмеялась пару секунд. Все учителя посмотрели на меня очень ужасно, и теперь не знаю что меня ждёт в школе после выходных. Очень переживаю и не знаю что сказать учителям после такого позора. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, что делать?
Чубар Валентина Васильевна
Здравствуйте, Саша!
Сами этот вопрос в школе не поднимайте. Ведите себя так, как-будто ничего и не было.
Если же учителя начнут Вам что-то говорить, тогда действуйте в соответствии с ситуацией.
Постарайтесь быть максимально откровенной. Другие люди очень сильно чувствуют неправду, особенно учителя.
Честность придает достоинство человеку и смягчает наказание.
Даже если Вас как-то накажут, Вы сохраните достоинство по отношению к себе.
А это многого стоит. И в глазах учителей, и в глазах одноклассников.
Я думаю, что за праздничные дни ситуация уляжется сама собой.
Желаю удачи!
С уважением,
Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве
Саша
Во время минуты молчания я начала смеяться, и просмеялась пару секунд. Все учителя посмотрели на меня очень ужасно, и теперь не знаю что меня ждёт в школе после выходных.
Бывает. Если сами не будете напоминать, то никому до этого эпизода не будет дела.
Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!