- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне 22года.у меня серьёзные проблемы с алкоголем. Он забрал у меня все. Пить я начал с лет 14. В семье у меня все алкоголики.отец умер от него в 30 лет. Мать сейчас потихоньку сливается. Я пробовал брать себя в руки но все равно какой-то бес в меня вселяет и я начинаю пить. Просто так. От скуки. Когда обычный творю непонятные вещи. Ругаюсь со всеми не кого не напишу. Приризираю. Короче говоря обижаюсь на весь мир. Недавно перебрался в другой город ради любимой девушки. Поклялся что не буду пить и все у нас будет хорошо. Нашёл работу снял квартиру. В какой-то момент купил пива и напился. Пил три дня. Накачал на любимую обозвал плохими словами. Сделал очень больно ей. И она уехала от меня и сказала что это была последняя капля. Что терпеть меня не может хоть и любит. Ей 22. Она очень жизненный человек. Она хочет расстаться мирно. Я не могу пережить это. Я потерял смысл жизни. Без неё я и шага сделать не могу. И она что страдает и я. Не знаю что делать. Все из-за того что я пил и пью. Помогите вернуть её
Волженина Лилия Михайловна
Уважаемый Дмитрий!
Вы просите помочь вам вернуть девушку. Нет ни малейшей возможности ее вернуть, если вы не справитесь со своим алкоголизмом. Алкоголизм мешает во всех аспектах жизни: ухудшает здоровье вплоть до смерти ( пример вашего отца), разрушает важные отношения, человек теряет работу, теряется смысл жизни. Так распространенное сейчас кодирование не является лечением алкоголизма, справиться с алкоголизмом поможет реабилитационная программа, которая помогает разобраться в своей жизни: почему я употребляю, чем для меня является алкоголь, как я могу почувствовать себя лучше без использования алкоголя и т.д. Очень эффективно участие в группах самопомощи Анонимных Алкоголиков (АА), которые важно найти в вашем городе и регулярно посещать собрания этих групп, стараясь понять, как удается людям воздерживаться от употребления алкоголя. Поддерживать алкоголизм помогает, так называемое "алкогольное мышление" ( например: "последний раз выпью, а потом не буду", "как не выпить в новый год, когда друзья пришли в гости, что про меня скажут, я же не валяюсь в луже, деньги домой приношу, значит я не настоящий алкоголик" и т.д. Ваша задача поменять алкогольное мышление на мышление эффективное, способствующее хорошему качеству жизни, справиться с этим самостоятельно очень трудно. Если есть желание справиться с этой проблемой, обращайтесь, консультирую по скайпу.
С уважением, психолог в Новосибирске по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск
Летучий Игорь Анатольевич
Дмитрий, здравствуйте. Вам надо осознать, что Вы не сможете больше пить, "как все"... и надо делать выбор или пить и потерять все... или пройти полный курс лечения, обратившись в наркологический диспансер. Самому Вам бросить пить будет сделать сложно и с помощью обещаний, к сожалению подобные проблемы не решаются.... Если у Вас будет полноценный настрой, то лечение даст положительный результат и Вы сможете жить счастливо без алкоголя. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!
Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)