- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 28 лет, не было ни разу долгих отношений. Постоянно думаю о браке, хочу создать семью. Всегда с завистью смотрю свадебные фотографии моих друзей или родственников. С другой стороны, очень этого боюсь. Видимо, сказывается недостаток опыта. Даже когда меня приглашают на свидание, я очень нервничаю, заранее начинаю искать какие-то отрицательные черты у молодого человека, тем самым уверяю себя, что свидание будет только одно. В итоге так оно и происходит. Понимаю, что всему виной мысли в моей голове. Помогите, пожалуйста, избавится от негатива в голове и настроиться на создание серьезных отношений. Заранее спасибо!
Панина Ирина Николаевна
Здравствуйте, Елена.
Плнимаю ваше нестроение в связи с необходимостью создания семьи. Готова ошибаться, однако, из текста вашего вопроса можнос делать вывод, что вы испытываете разнонаправленные желания. Хочу семью и Боюсь семью.
При этом, , если слово "Хочу" действительно отражает желание,к оторое можно соознать и выразить словами, то "Боюсь", и "очень", - это эмоциональные рекции вашей души и тела. То есть, налицо противоречие в желаниях разума (сознания) и эмоций с телом (подсознания и бессознательного).
Кто побеждает в этой неравной схватке - говорить излишне. Вы до сих пор одна, и, стало быть, победа за вашим подсознанием, которое испытывет страх отношений.
Как вам ни завидно на свадебные фотографии подруг, быть женой и спутницей жизни вам попросту страшно.
Вы сами указали на вторичные выгоды вашего обесценивающего кавалеров поведения. Вы делаете все, чтобы второгос видания не состоялось.
Видимо, замуж вам хочется выйти , чтобы не отставать от своих подруг, быть в обществе и "в перделах нормы", если можно так выразиться.
Для начала я предлагаю вам подумать о том по каким причинам вы хотите замуж и честно их признать. В причинах в любых, нет ничего стыдного или плохого.
Причины могут быть "хочу защиты", хочу епрестать завидовать девочкам", "хочу классную фотосессию", "хочу праздника в честь себя", и так далее.
Важно быть предельно честной с собой и бережной к себе.
После того, как вы поймете себя лучше в теме "зачем мне идти замуж", стоит разобраться со страхами.
Негативные эмоции в стандарнтых, казалось бы ситуациях говорят о том, что у вас есть причина вести себя НЕстандартно.
Девушки ОБЫЧНО желают получить приглашение на второе свидание, а вы саботируете уже первое. Это НЕстандартная реакция. Виноваты в это НЕ вы.
В вашей психике присутсвует какой то элемент, скорее всего, забытая детская травма, которая вас делает "чувствительной" к угрозам, которые несут мужчины. Так думает ваше подсознание.
Ваше сознание пытается закрыть глаза на угрозу, и ничего не получается, ваше сердце вам подсказывает, что надо опасаться мужчин и брака.
Такие вопросы - поиск травмы, влияющей на ваше состояние (вам страшно и тревожно с мужчинами), хорошо решаются в Гипнозе.
Требуется устранить причину вашей нежелательной для вас эмоцилональной реакци на мужчин. Самостоятельно это сделать сложно, в работе сознательной в виде консультирования, это дело одного-двух лет.
В гипнозе эту проблему можно решить за 5 сеансов, если вы здоровы физически и это единственная ваша психологическая проблема.
Елена
Понимаю, что всему виной мысли в моей голове.
С моей точки зрения, "виной" тому эмоции,к оторые вас не пускают на свидание. Мыслями вы хотите замуж, в чем же виноваты ваши мысли?
Елена
Помогите, пожалуйста, избавится от негатива в голове и настроиться на создание серьезных отношений.
Я готова устранить ПРИЧИНУ негативных мыслей, чтобы ваши эмоции были в ладу с вашими мыслями.
Ваша Ирина Панина. Психолог, Гипнолог, Психосоматика. Москва.