Недовольна телом

1676 3 ответов

Люба 23.04.2017

Здравствуйте я не знаю даже с чего начать.мая проблема в том что всё мае тело огромное или даже густо заросшее волосом.не растут только на ладошках и пяткахне помогают ни какие гормоны приправы только хуже.убераю только на лице .Все остальное безполезно.день другой и все заново.что делать чему радоваться.!?

Здравствуйте, Люба.

Может радоваться и не чему, но стоит ли так сгущать краски?  Как Вы описали себя, складывается образ чудища из сказки 'аленький цветочек '. Вряд ли это правда, но даже если и так. В сказке Любовь творит чудеса. И в жизни Так, любовь и внимание к себе любимой могут все преобразить.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Люба.

Знаете по-настоящему красивых людей рождается не так уж много, но и некрасивых я пока не встречала. Есть люди, которые не любят себя, запускают. Оправдывают себя, якобы некрасивостью. Вот и вы я думаю просто распустили себя. Сейчас достаточно косметических средств, чтобы скрыть свою недостатки и показать свою достоинства. Вы думаете, вы одна покрыты волосяным покровом, нет. Есть люди, которые даже этим гордятся. Здесь дело в принятии себя со всеми недостатками и достоинствами. Возможно, вам нужно больше времени для ухода за собой, но разве вы это только внешность? Разве душа, внутренний мир, харизма, юмор и другие хорошие качества больше не в почете? Конечно, если вы все-время озабочены только внешностью, и постоянно брюзжите то, кто захочет с вами находится? Никто. Начните наконец-то жить, сделайте  что-то чтобы изменить вес, если есть лишний, купите станок, косметику, запишитесь на курсы косметолога, смотрите веселые передачи, встречайтесь с друзьями, посетите психолога, запишитесь на танцы. Да, жить качественно сложно и надо постоянно прилагать усилия, проще брюзжать. Но какую жизнь вы не выберете, это всего лишь ваш выбор.  У вас одно тело, одна душа и одна жизнь, так может быть пришла пора принять себя и начать качественно жить.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Развод, ежедневно жить с недовольным человеком очень тяжело
Здравствуйте!Вышла замуж по любви.8 лет прошло.Его агрессивный настрой, недовольство миром, мной,...
408 4 ответа
Постоянно всем недовольна
Здравствуйте! Мне 20 лет, студентка, хорошо учусь, есть рузья, молодой человек, семья, живу хорошо,...
3404 3 ответа
Мама постоянно ругает
Мне 20лет.Моей сестренке 13лет.Моим старшим сестрам по 30лет,дело в том,что мама постоянно ругает и...
1503 3 ответа
Я кричу на сына
Здравствуйте Анна, у меня сложная ситуация. Я постоянно кричу на сына(7 лет). Он у меня старший,...
849 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ