- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер. Хочу узнать мнение психолога.
Мы с мужем 3 года вместе. Мне 23 ему 40.
Что меня волнует так это то, что он общаеться( без лишних телодвижений) с девушкой которой 30. Она внешне не лучше меня но она образована интересна, закончила журналистику и с ним ещё училась в одном вузе. 3-е высшее. Не суть.
Когда наши отношения на сроке год были не совсем "гладкими" он с ней делился и т.д. Вот недавно мы планировали стать подителями, но не вышло.. в этот период мне казалось что они вроде не общаются. Я не достаю его расспросами, не контролирую и не закатываю истерики. Хотя, я достаточно импульсивна. Пару раз случалось- он закрывается и ничего точно не добьёшься.
Вот на данный момент знаю что они созваниваться. И сейчас мне кажется он первый. На Пасху- сразуже ночью поздравил и утром звонок как выясниялось.
Самое главное что меня беспокоит - это то что она умна и у неё нет личной жизни, а муж у меня очень хорош собой. ( обеспеченный, было 2 брака, дети)
И ещё то, что сейчас наши звонки на несколько секунд и будто для галочки. С ней же он общаешься по 20-30 мин.
Есть ещё один момент, почему так я думаю. Это то что его предал близкий друг и сейчас никого близкого из мужчин нет. Поэтому возможно он в ней видит? Чем это может закончиться? Он верный. После 2 браков он точно никуда не смотрит. И сам говорил. Помогите понять ситуацию?? Буду благодарна!
6400 ₽ -20%
8000 Рублей
Дарина, здравствуйте!
Причин может быть множество, сложно понять мысли другого человека. Возможно ваш муж разделил свои влечения. Вы для него являетесь объектом сексуального влечения, а девушка- друг- является душевным собеседником. Риск отношениям возникнет если появится влечение к объекту души, ведь это большая гармония, когда в одном человеке мы находим все воплощения наших желаний и потребностей. Ваша тревога понятна, опыт вашего мужа означает о его нестабильности. Попробуйте поработать над вашими отношениями, что такого дает эта женщина, что нет в вас.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве