Не знаю, как поступить

Светлана 18.04.2017

Здравствуйте. Начну свою историю. Жила с мужчиной 6 лет, неплохо жили, с моей мамой. У меня дочь от первого брака, он её хорошо воспринял, они любят друг друга, но потом я встретила друго мужчину, и мы расстались. У этого мужчины свой дом, недавно мне подарил машину, все было бы прекрасно, но... Дочь его не воспринимает, вечерами плачет, скучает по бывшему, и я с ней плачу если честно. Он тоже не очень тянется к дочери. С бывшим в тихую переписываюсь. Как быть, как поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста? Чувствую себя обязанной перед ним.

Андросова София Измайловна

Светлана, здравствуйте!   Прочитала Ваше письмо, и подумала, что у Вас какая-то путаница...  И поэтому ничего подсказать невозможно. Вначале необходимо разобраться с приоритетами, со своими желаниями, что для Вас важно? Вы расстались с мужчиной, так как с ним  были материально не обеспечены (жили у Вашей мамы)?  Вас это  сердило?  Другой   же  мужчина  живет в достатке (дом, машина вам в подарок), но душа его не принимает?  Это на самом деле вопрос выбора, Вашего выбора. Что касается дочери, её отношения, не стоит  опираться на это. Всегда легче сказать себе: "Это не я сама хочу!  Это я для дочери..."  Здесь вопрос нужно решать Вам самой, с кем Вы хотите быть рядом?  Вашей дочери нужна счастливая мама.   Только  про жизнь с первым мужчиной Вы пишите тоже тоже  без особых эмоций: "неплохо жили", "чувствую себя обязанной перед ним". Тут как-то  мало о любви, о желании быть рядом.  Много вопросов... если что-то отозвалось, приходите, попробуем разобраться вместе. Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа