- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, уже не знаю как себя вести с ребёнком. сынишке 1год и 10 мес. Неделю он ничего не хочет есть, что бы я ему не давала, он даже пробовать не хочет,кушает только творожки и бананы. Врач ничего посоветовать не может. Хотя раньше кушал всё и с большим аппетитом.
Может по пол дня капризничать, истерить (ложится на пол и кричит "дай", а что дать сам не знает). Я его уже и лаской и наказывала и уговаривала и отвлекала, но ничего не получается. Так мы с ним уже не можем справиться неделю
4000 р.
Здравствуйте, Елена.
Неделю маленький ребенок капризничает, истерит и не хочет есть ничего, кроме творожков и бананов. Если бы не истерики, я бы не считала снижение аппетита летом проблемой для ребенка. Но ребенок капризничает и истерит. Значит, есть причины.
Детки такого маленького возраста не могут вести себя нарочно, они не устраивают истерики "назло родителям", для этого они ещё не доросли. Я уверена, что Вы это понимаете.
Я поняла, что врач посмотрел ребенка, и нашёл, что ребенок здоров.
И тогда нужно искать причину в другом.
Что произошло неделю назад или немного раньше? Для малыша важно всё: изменение погоды, смена квартиры, может, Вы уехали в отпуск, или к бабушке в деревню, или сменили обои в детской комнате, сделали ремонт, сильно поругались с мужем, что-то ещё...
Вспоминайте, анализируйте, ищите причины, и тогда всё наладится.