- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,уважаемые психологи! Мари, мне 25 лет, я замужем(по любви),у нас двое маленьких деток(желанные). И вроде надо этому радоваться, и считать себя счастливым человеком; но меня это не радует, для меня это обычно,привычно. Я уже 4 года не работаю, сижу с детьми, образование не получила(бросила институт).
У меня нет друзей, у меня натянуты отношения с родителями. Мы переехали с мужем и детьми в другой город, я вообще от всех закрылась, меня все раздражают, я поудаляла все социальные сети,чтобы родственники меня там не доставали. На улицу нет возможности выходить,мне тяжело с двумя детьми они не слушаются, детские площадки далеко, а муж с утра до ночи на работе. Поэтому я сижу неделями дома и из-за меня страдают дети, я понимаю что им необходим свежий воздух, общение с другими детьми, но я не могу себя перебороть. Понимаю что надо их устроить в садик и идти работать хоть куда-нибудь, но а куда мне всё равно. Га себя мне всё равно, на свои проблемы со здоровьем мне так же наплевать, я даже хочу заболеть смертельно и в один день просто не проснуться. Это состояние у меня практически постоянно с самого детства, я привыкла делать так как хотят и как сказали родители. И щас жду,наверное,очередного пинка. Муж интересуется постоянно чем я хочу заниматься ,какая у меня мечта с детства, кем я хочу быть, какая цель в жизни??? Я отвечаю что не знаю,мне всё равно, я научусь всему лишь бы мне платили зарплату. Целей нет,мечты с детства нет, потому что её растоптала мама. Я с 6до8 лет занималась худ.гимнастикой и меня выделяли тренера и говорили что у меня блестящие способности и я будущая чемпионка. Но я заболела гастритом, и не успевала в школе. Вот мама и вынуждена была запретить мне заниматься гимнастикой. И всё после этого, я не помню что бы я в жизни ставила себе цели и добивалась их.
Я практически не улыбаюсь(только детям). Я стала раздраженной, я кричу и на мужа, и на детей, я плачу, видя ухоженных красивых девушек. И плачу просто даже спонтанно, вроде играю и веселюсь с детьми и тут же мне хочется рыдать.
Отношения с мужем стали хуже(с моей стороны), так же и в плане секса, если раньше было несколько раз в неделю, то сейчас раз в месяц...
Сейчас отношения с родителями сложные, хотя она думают что всё отлично, меня раздражает их контроль,их звонки обычные и по скайпу;их ссоры между собой, я устала от этого, от их требования приехать и привезти им внуков.
Честно, мне хочется наглотаться ночью таблеток, чтобы не успели откачать. Не хочу жить,нет цели, нет смысла... Да, при наличии любимого мужа и золотых деток я считаю себя лишней в этом мире.
Извините пожалуйста, за огромный текст, за мысли в перемешку.
Мне не с кем об этом говорить, уж простите вывалила всё сюда...
Посоветуйте пожалуйста, мне нужна помощь психотерапевта или это пройдет?
Заранее Вам очень благодарна!
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Мари!
Понимаю, как Вам тяжело сейчас и искренне Вам сочувствую!
Мари, судя по всему, Вы находитесь в глубокой депрессии. И здесь обязательно нужно принимать меры. Для начала, сходите в поликлинику к психотерапевту. Он Вам назначит поддерживающие лекарства, возможно, антидепрессанты. Но! Лекарства всего лишь снимут симптомы. С ними Вы почувствуете себя лучше. Однако, если Вы не будете разбираться с причиной Вашего состояния, то, скорее всего, при отмене лекарств Ваше состояние вернется. Поэтому, Я Вам рекомендую длительную психотерапию у квалифицированного специалиста. Вам необходимо найти внутренние ресурсы для выздоровления и проработать психотравмы, полученные в детстве. Кроме того, Вам нужно научиться выстраивать свои психологические границы для того, чтобы не раниться об отношения с окружающими.
Мари, уход из жизни не решит Ваших проблем. Он оставит детей сиротами. Подумайте об этом. Я верю, у Вас есть силы на то, чтобы выздороветь и обрести яркие краски в жизни. Кроме того, счастливые дети бывают только у счастливых родителей. Хотя бы ради детей станьте более счастливой, чем сейчас! Опытный психолог поможет Вам в этом. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами.
Всего Вам доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону