Отношение с мужчинами

ольга 15.03.2017

Не получается построить отношения с мужчинами, а так хочется любить и быть любимой.О себе 37в разведе около5 лет,есть дети,квартира, работа.Но нет рядом,того самого любимого и единственного надежного любищего мужчины.Внешние данные отличные,слежу за собой, и нтилект тоже имеется,чувством юмором не обделена.Но при всем этом, отношения больше 3 месяцев почему то не дляться, как заколдованный круг какойто.Хотя все начинается и продолжается отлично, не чего не предвещает конец отношений, а мужчина как будто растворяется и нет его.И оставляет без всяких объяснений и вот начинаешь "в себе капаться"что не так?почему это происходит?Все отлично было в общении, в плане интима тоже все отлино.Может я слишком доверяю,и через чур с ними нежна,ласкова и добра?Иногда посещает мысль, что я обречена быть одна без любимого мужчины. Прошу Вашей помощи, помогите понять причину таких отношений,а может это что то со мной не так?Надеюсь на вашу помощь и совет.Зарание Вам спасибо.

Ольга, здравствуйте.

Получается, ваши отношения длятся по стереотипной схеме: знакомство-отношения-внезапное исчезновение мужчины. Жалко, что мужчины не задерживаются рядом с вами и явно есть что-то в вашем поведении, что этому способствует. Чрезмерная мягкость и податливость, внимательность и нежность, доверчивость могут "растворить" мужчину, если этого слишком много. Попробуйте общаться с мужчинами просто для удовольствия от общения. Возможно, вы больше понравитесь мужчинам, если будете непосредственной и веселой больше, чем нежной и внимательной. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Скорее всего желание быть не одной столь велико, что это приводит к страху остаться одной. Если присутствует такой страх и сильное желание удержать около себя человека, то это  чувствуется в отношениях и поэтому мужчины пугаются. Они все время чувствуют Ваше напряжение, Ваше желание быть хорошей, не совершить ошибку. Поскольку в отношениях всегда присутствует напряжение и повышенное ожидание от мужчины, то из них хочется убежать, т.к. это пугает.

Если не удается разобраться в себе, обращайтесь на консультацию. Отношения можно строить по-другому.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем письме слишком мало информации о Вас самой, чтобы можно было точно сказать, что в Вашей жизни происходит.

Почитайте мою статью -Может ли любовь быть... Возможно, Вы узнаете в ней себя.

Может быть, Вы слишком хотите отношений, поэтому возникает избыточная важность, которая отталкивает мужчин. Или Вы вкладываете в отношения слишком много, гораздо больше, чем партнер. А из отношений уходит тот, кто больше получил.

Если хотите во всем до конца разобраться, записывайтесь на скайп-консультацию. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Ольга.Быстрее всего,Вы слишком быстро идеализируете молодого человека за то,что он Вас заметил.И тут же начинаете выкладываться по полной-все для него.В этом случае на Вас написано,что Вы удобный сексуальный объект,которым легко манипулировать.А в этом случае Ваши качества личности не котируются.Выход-ДООЦЕНИТЬ СЕБЯ.Принять себя славной,чудесной,проницательной,драгоценной для себя самой не только перед зеркалом,но и перед мужчиной.Тогда исчезнет поспешная идеализация и Вы нетороплво сможете в нем разобраться.Более того,Вас начнет привлекать новый тип мужчин,не эгоистичных,как сейчас.Что бы перестроить свои взгляды о себе,важно поработать над собой со специалистом психотерапевтом(психоаналитиком),в личной терапии.Тогда станет возможным через некоторое время устроить свою судьбу в прочных отношениях с благодарным мужчиной.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград