Ревность

Виолетта 05.07.2011

Здравствуйте!! Меня зовут Виолетта, мне 20 лет! С парнем встречаемся 4 года, я его очень сильно люблю!! Но проблема в том что я очень сильно ревеую его по пустякам- например, к девушке его друга.. Я с ума начинаю сходть от ревности , когда он посмотрит просто на девушку!!! Он несколько раз меня обманывал, отсюда такое недоверие!! Помогите, посоветуйте, а то я так с ума сойду!!!

Виолетта, здравствуйте!

Я могу Вас понять и посочувствовать, чувство ревности-разрушает. Вы сами пишите:

 Я с ума начинаю сходть от ревности , когда он посмотрит просто на девушку!!!

Чтобы как-то Вам помочь, давайте попытаемся разобраться, чем вызвана ревность?

Вы наверное сильно жалеете себя и думаете, что ревнуете потому, что очень сильно любите?

Извините, Виолетта, если я Вас разочарую, но, на 95%( а может быть и на 99%) ревность (и не только у Вас) вызвана не любовью, а неуверенностью в себе. Своего избранника Вы считаете лучше себя (интереснее, красивее, привлекательнее, умнее... ) По вашему мнению, он способен больше нравиться, чем вы. Ревность-это не только неуверенность, это и боязнь потерять (причины все вышеперечисленные). Что же делать?

Работать над собой. Сначало нужно чётко понять почему Вы не уверены в себе. Возможно, действительно что-то нужно менять и совершенствовать (фигура, внешность. интеллект, духовное развитие), а возможно, это просто комплексы (сдесь нужна поддержка и консультация специалиста). Как я уже отметила, ревность разрушает того, кто ревнует. И этот путь- не для Вас!Когда Вы будете уверены в себе, волноваться и добиваться вас, придётся уже вашему парню.

Успехов Вам, Виолетта.