- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне приснилось, что я отрезаю свои волосы. Не все, лишь кончики, потому что во сне они выглядели ужаснее, чем в реальности. Еще во сне волосы были длиннее из-за кончиков, почти та же длина, что была у меня раньше. Раньше (месяца 4-5 назад) мои волосы доходили до поясницы, но мне не нравятся длинные волосы, так что пошла в парикмахерскую. Но я не переживаю из-за волос, может, подсознание мне о чем-то хочет сказать? Мне 19, студентка. Что значил мой сон?
Айдарбеков Кайрат Анварбекович
Айман, можно пойти простым путем и заглянуть в сонник. Там вы найдете интерпретацию вашего сна, в котором центральное место занимает символика волос. На мой взгляд, при всем уважение к дедушке Фрейду и др. авторам сонников, такая интерпретация будет сильно упрощать смысл, который несет в себе ваш сон. Нечасто людям сняться сны с глубоким смыслом. Чаще сны это воспроизведение пережитых днем эмоций на языке образов. Поэтому предлагаю пойти другим путем. Для этого вам предстоит сделать 3 шага.
Приятных вам снов!
Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы