- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 21. Проблемы с кожей с 4 класса. Последствия прыщей-шрамы.С детства слышу насмешки. И любые слова по этому поводу принимаю близко к сердцу. Жутко стесняюсь,считаю что парням противно из-за этого со мной общаться. Друзья считают, что себя накручиваю. Часто вижу, как люди смотрят на меня, поэтому не могу думать иначе.
Помогите переубедить себя.
6400 ₽ -20%
8000 Рублей
Лилия, здравствуйте!
Ваша проблема с самооценкой давняя. Да, вероятно у вас есть объективные причины, но и субъективное восприятие себя играет огромную роль. Переубедить себя невозможно, но изменить отношение восприятия себя , да. Я вам рекомендую обратится к психологу, для более тщательной проработке своих внутренних проблем.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день, Лиля!
Мне кажется что здесь на первый план выходят проблемы с самооценкой и (возможно) "родительского непринятия".
По поводу шрамов - можно в принципе будет со временем сделать например лазеную шлифовку - но начинать нужно с "душевных шрамов", поработав с психологом. (без работы с психологом внешние изменения зачастую не приносят облегчения и не слишком-то изменяют восприятие себя)
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.