Дело в том, что я чувствую как становлюсь ко всему что окружает меня в жизни пассивен и аморфен. На самом деле мне не на что жаловаться - я встречаюсь с девушкой, испытываю к ней самые теплые чувства и она ко мне - в сексуальном плане у нас все отлично. как и в общении- понимаем друг друга буквально без слов.Учусь сейчас уже на магистра. в то же время работаю на действительно интересной работе. получаю не много - выше среднего плюс частые премии, начальник отдела. живу в большой квартире с матерью - это конечно минус. Однако я совершенно растерял свой круг общения из друзей один человек, остальные знакомые и коллеги, образ жизни - работа-дом и выходные с девушкой, развлекаюсь мало. Моя девушка любит меня, но говорит что я "убиваю ее" своим отношением к жизни - меня ничто не удивляет и не интересует, совсем не слежу за своим внешним видом 9 хожу всегда в одном и том же в повседневной одежде с одной и той же не уложенной прической) у меня нет стремлений и четких целей, не развиваюсь,совсем не развлекаюсь. самое страшное что я и сам это осознаю и это меня грызет и вводит в депрессию, из-за этого я совсем мало сплю, но мои размышления и попытки что то изменить ничего не дают - я и пытался и развлекаться и тусовки рестораны театр кино прогулки по паркам, но все глухо во мне. Я чувствую что застрял в одном месте в жизни словно в болоте не двигаюсь вперед, вообще никуда не двигаюсь и все внутри гниет и разлагается, мало что радует, все бесцельно и я не знаю как это изменить. Помогите советом, может нужна какая то встряска или кардинальное изменение жизни, не знаю может отношения к ней, но как ничто не трогает меня
5000 Рублей
Евгений, доброго времени суток!
Евгений
Я чувствую что застрял в одном месте в жизни словно в болоте не двигаюсь вперед, вообще никуда не двигаюсь и все внутри гниет и разлагается, мало что радует, все бесцельно и я не знаю как это изменить. Помогите советом, может нужна какая то встряска или кардинальное изменение жизни, не знаю может отношения к ней, но как ничто не трогает меня
В таких случаях хорошо помогают консультации психолога, психотерапевта.
Стоит рассмотреть такие вопросы как мотивация, отношение к себе, межличностные отношения. Если будет желание провести консультацию по Skype, можете позвонить мне или записаться на очную консультацию к психологу в Иркутске в своём городе.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!
Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.
Басов Дмитрий Игоревич
Евгений, здравствуйте!
По факту Вы уже в депрессии. ( можете почитать о депрессии и ее причинах в моей статье: http://psiholog-moskva.com/psixologicheskaya-pomoshh-pri-depressii/ ).
Встряска здесь не поможет, так как речь идет не о внешнем уровне, а об очень глубоких бессознательных вещах. С этим состоянием нужно разбираться в рамках психоаналитической психотерапии. Понять причины и смысл Вашего состояния по сути это единственный способ изменить что-то в Вашей жизни.
С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день, Евгений!
Евгений
у меня нет стремлений и четких целей, не развиваюсь,совсем не развлекаюсь. самое страшное что я и сам это осознаю и это меня грызет и вводит в депрессию, из-за этого я совсем мало сплю
Мне кажется что здесь присутствует определённая "спутанность"(понятий).
Потому как нередко в реальности всё выглядит совсем наоборот - у человека "депрессия" - и он - поэтому - не может ни целей ставить, ни развиваться, ни двигаться вперёд.
И - соответственно - "разбираться нужно с причиной, а не с последствиями". То есть - "с причиной этой самой депресси", "с чего всё началось" - и уже далее думать, как справиться.
Приходите на консультацию, поговорим более подробно, подумаем вместе.
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.
6400 ₽ -20%
8000 Рублей
Евгений, здравствуйте!
Для начала необходимо понять что первично, ваше ощущение застревания, или то, что вам об этом стала говорить ваша девушка. Возможно ваша реакция на критику вводит вас в уныние. Если причину вы видите все же в себе, то в этом случае необходимо понять место вашего "болота", в которм вы остановили свое развитие. Возможно этим местом является отсутствие отца , вы не сообщаете о нем. И зачастую от нас ускользает то, что оказывается значимо.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве