Воровство?

юлия 03.03.2017

Здравствуйте! помогите пожалуйста. сейчас я очень в растерянности внутри все горит. ситуация такая: устроилась недавно на работу бухгалтером.мой в 5рабочий день. позвонила мама я и вышла в хол и говорила с ней по телефону этот момент на дивине сидела девушка.Она встала ушла у нее упали перчатки я подобрала их. сначала положила а потом решила забрать их себе. пришла в кабинет села. а она в это время пересмотрела камеры, потом пришла к нам в офис. И говорит я к вам за перчатками, пересмотрела говорит камеры. ужас стыд какой то! а я еще и их в сумку положила.. помоги пожалуйста совесть мучает аж слезы накатываются

Консультации, которые помогли людям:

Юлия, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт.

Вероятнее всего, Вы сделали для себя определенные выводы, но легче не становится по той причине, что ВАш поступок стал достоянием общественности, в лице Ваших новых коллег.

Вы ничего не написали о том, как отреагировали Вы и окружающие люди.

Но можно предположить то, что Вам было очень стыдно, а они делали свои выводы.

Как поступать дальше?

Зависит от разных факторов. Их нужно проанализировать вместе с Вами.

Если чувствуете в этом необходимость приходите на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Юлия!

Вы попали в неловкую ситуацию, потому что не ожидали подобной развязки событий.

А если бы Вы, в момент принятия решения, продумали заранее подобный вариант развития событий, то были бы подготовленной  и смогли бы артистично сыграть нужную реакцию.

То есть , Ваша ситуация не про воровство, а про малый жизненный опыт.

Вы ничего не воровали, а нашли утерянную вещь. А значит  обвинение в воровстве не имеет к Вам отношения.

Тогда  слёзы Ваши больше про несправедливость и обиду за себя, за то, что в самом начале  своей карьеры в коллективе, совершили ошибку.

Что делать в этой ситуации?

Принять  жизнь такой какая есть, со всеми её сложностями и неожиданностями.

Принять себя, свою неопытность и зависимостью от чужого мнения, и продолжать жить дальше. Как обыкновенному человеку, которому свойственно ошибаться. Потому что не ошибаются только Боги.

Если будет нужна помощь,  приходите на консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Консультации, которые помогли людям: